25 грудня 2013 00:25

Кержаков: "Если бы шутки про меня восприняли всерьез, было бы пожелание изменить форму ворот"

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков стал гостем программы «Вечерний Ургант» и рассказал о своем отношении к шуткам со стороны болельщиков.

– С тех пор как ты был у нас в прошлый раз, у тебя была не совсем яркая полоса, когда не получалось забивать. Назовем так: голевая засуха. И ты ее преодолел. На тебя это все свалилось, все говорили. Благодаря тебе у нас полгода шуток было очень много. И спасибо тебе за это.


– Если бы эти шутки кто-то воспринял всерьез, то...

– То ты бы меня ударил, я понимаю.


– Нет, нет. Может, было бы пожелание представителям ФИФА и УЕФА изменить форму ворот специально для меня. Если бы форму изменили, мы бы встретились намного раньше, у нас был бы повод что-то отметить.

– Но ты решил остаться в классическом створе ворот.


– Меня решили оставить.

– Шутили, шутили, а ты стал лучшим бомбардиром России за всю современную историю. Мы-то найдем про кого пошутить, а ты не боишься и становишься лучше. Можно мы поаплодируем папе Саши? Папа – твой первый тренер?


– Естественно. Он и остается моим тренером.

– Твой брат играет в «Анжи». Как папа себя ведет, когда «Анжи» играет с «Зенитом»? Один сын стоит стоит на воротах, а второй к этим воротам бежит с мячом. Ты же с мячом бежишь?

– Иногда с мячом, иногда – без. Ну а как реагирует...

– «Саша, бей! Миша, лови»?


– Если это было год назад, можно было бы кричать просто «Саша, бей». Проблем бы не было. А если правда, то мама больше переживает за брата, а папа – за меня. Проблем нет, – сказал Кержаков в эфире Первого канала.