13 грудня 2013 12:08
32

Лига Европы: "Динамо" будет несеяным при жеребьевке 1/16 финала

Вчера состоялись заключительные поединки группового этапа Лиги Европы, по итогам которых и стали известны все участники 1/16 финала этого турнира.

Отметим, что весной нашу страну в Лиге Европы будут представлять «Динамо», «Днепр», «Черноморец» и «Шахтер», занявший третье место в своей группе в Лиге чемпионов. К сожалению, только «Шахтер» и попадает в число сеяных команд.

Сеяные команды:

«Шахтер»

«Наполи»

«Базель»

«Бенфика»

«Валенсия»

«Лудогорец»

«Зальцбург»

«Рубин»

«Фиорентина»

«Айнтрахт»

«Генк»

«Севилья»

«Лион»

«Трабзонспор»

«Тоттенхэм»

АЗ Алкмар

Несеяные:

«Ювентус»

«Порту»

«Аякс»

«Витория» Пльзень

«Суонси»

«Динамо»

«Черноморец»

«Днепр»

«Эсбьерг»

«Марибор»

«Маккаби» - Тель-Авив

«Слован» Либерец

«Бетис»

«Анжи»

«Лацио»

ПАОК

В число сеяных команд попали те коллективы, которые заняли первые места в своих группах в Лиги Европы, а также четыре лучших клуба из числа тех, что заняли третьи места в группах Лиги чемпионов.

В число же несеяных попали команды, занявшие вторые места в своих группах Лиги Европы, и четыре клуба из Лиги чемпионов, показатели (количество набранных очков, разница забитых и пропущенных мячей) у которых были хуже, чем у тех коллективов, что попали в число сеяных.

Напомним, что в 1/16 финала не смогут встретиться команды из одной страны, а также коллективы, которые играли в одной группе Лиги Европы.

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится 16 декабря в 14:00.

Отметим, что первый матч 1/16 финала, который «Динамо» проведет на своем поле, состоится 20 февраля, а ответный - 27 февраля. Первый матч 1/8 финала состоится 13 марта, ответный - 20 марта. 

Главное,чтобы все наши "несеяные" избежали встречи с Севильей,Валенсией,Наполи,Фио,Рубином,Бенфикой,Тоттенхемом...какой-то список нежелательных вышел большой у меня. Хочу в соперники Динамо Трабзонспор или Лион .По остальным нашим полпредам ,то хотелось бы Шахтер - Анжи,Генк-Днепр,АЗ-ЧО.