25 листопада 2013 22:02

Соперник "Динамо" в Лиге Европы: волевая победа над "Зальцбургом"

В поединке с лидером чемпионата, «Зальцбургом», «Рапид», пропустив первым, сумел переломить ход встречи.

Зрители на стадионе «Герхард Ханаппи» в Вене, которых в воскресный вечер собралось 15,800 человек, стали свидетелями поистине захватывающего матча в исполнении «Рапида» и «Зальцбурга».

Гости открыли счет уже на 18-й минуте усилиями бразильского нападающего Алана, который, к слову, забил свой 11-й гол в чемпионате и 19-й в сезоне. Тем не менее, еще до перерыва «Рапид» сумел отыграться – точный удар на счету полузащитника Кристофера Триммеля.

Точку в матче же на 74-й минуте установил юный форвард хозяев Марсель Сабитцер, тем самым принеся победу своей команде со счетом 2:1.

После победы над лидером первенства, «Рапид» сократил отставание от всего того же «Зальцбурга» до семи пунктов, расположившись на второй строчке в таблице. Следующий свой матч будущие соперники «Динамо» в Лиге Европы проведут в воскресенье, 1 ноября, против «Ваккера».