24 листопада 2013 21:59
1

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Показалось, что игра рукой была"

Защитник «Говерлы» Владимир Езерский прокомментировал поединок против «Динамо»

- Была ли игра рукой в том эпизоде, когда «Динамо» забило второй мяч?

- Ну, если честно, то мне хорошо рассмотреть не удалось. Хотя и показалось, что игра рукой была.

- Говорят, третий гол киевлян был забит из офсайда. У вашей команды есть какие-то претензии по некоторым эпизодам из этого поединка?

- Мне сейчас тяжело что-то говорит. Если бы увидел этот эпизод по телевизору, то высказал бы о нем свое мнение. А так…  Могу только сказать, что я ошибся, когда нам забивали первый мяч.

Мы отлично понимали, что играем против «Динамо», которое находится не в самой лучшей ситуации. Им нужно было брать очки, но никак не терять их. Мы изучали игру киевлян, но, возможно, сегодня не лучшим образом нам удавались командные действия в обороне. Мы не были на таком уровне, который позволил бы команде сопротивляться динамовцам и реализовать моменты, возникавшие у нас при контратаках. Забей мы хотя бы один гол, то, думаю, интрига в матче какая-то бы и была, а нам было бы проще играть.

- Можно ли сказать, что матч с «Таврией» для вас будет более важным, чем поединок с «Динамо»?

- Для нас важны все матчи. Конечно, «Динамо» и «Таврия» - две разных команды. Сейчас уже начнем подготовку к поединку с симферопольским клубом. Мы серьезно настраиваемся на него, ведь не имеем права терять очки.

- Счет сегодня по игре?

- Мне кажется, что счет должен был быть немного другим, ведь у нас были моменты, хотя мы и не смогли их реализовать. «Динамо» сегодня старалось контролировать события на поле.

- Тяжело было играть против Мбокани?

- Мбокани – хороший игрок, но я ошибся в том эпизоде, когда он забивал гол. Я тогда потерял своего игрока, не стал играть до конца, а если бы сделал это, то, возможно, ничего бы и не случилось. Признаю, что я виноват в том моменте.

Первый гол немного нас надломил, поэтому мы себя скованно чувствовали на поле. Ничего, у нас есть еще следующая игра, где нужно брать очки!

- «Говерлу» радует новость о том, что киевский «Арсенал» снимается с чемпионата?

- Давайте мы не будем смотреть на них, а будем смотреть на себя. У нас есть своя команда. 

Ядовитые вопросы по отношению к Динамо... Противно...