7 листопада 2013 09:48
7

Динамовцы опробовали газон "Арены Тун": "Так, занимайся давай"

В четверг в швейцарском городе пройдет матч Лиги Европы "Тун" - "Динамо"

От аэропорта в Базеле по дороге в Тун первое, что бросается в глаза, - это коровы. Они могут пастись по одной или целым стадом. Даже в самом Туне они спокойно разгуливают по городу. Хотя возле стадиона их замечено не было, несмотря на то, что он находится на выезде из Туна. Зато рядом со стадионом располагается огромный торговый центр. Даже парковку с "Ареной Тун" они делят на двоих.

Отличительная черта стадиона - это искусственный газон. Хоть Олег Блохин и говорил на пресс-конференции, что он очень современный и качественный, но после его пробы сложилось совсем другое мнение - жесткая и абсолютно пластмассовая "трава". Все динамовцы, выходя на поле, сразу пробовали покрытие, а Браун Идейе очень скривился после этого.

Мигель Велозу еще в самом начале тренировки попросил у переводчика шапку, хотя на улице было совсем не холодно. А в это время перепасовывались Драгович и Вукоевич. После очередного удара Огнен недовольно выкрикнул: "Драго, шта je ово? ("Драго, ну что это?").

Все футболисты очень осторожно разминались на непривычном для них синтетическом газоне. Когда они разбились на традиционные квадраты, то не у дел остался Домагой Вида. "Вида, иди к нам, - кричал Вукоевич. - "Три на три интересней, чем три на два". А Велозу принялся что-то объяснять Дуду, на что получил от тренера: "Так, занимайся давай".

В день матча синоптики обещают наконец солнечную погоду. По рассказам местных жителей, дождь шел последние три дня. А билеты на 10-тысячный стадион уже раскуплены, хоть самый дешевый билет для взрослого стоил от 300 гривен.

Дарья Мещерякова 

Уважаемый Ganner Rhysode ! Где вы здесь увидели отмазку Блохина ,сказочник вы наш ! Вы постоянно несете на этом сайте негатив ,вы и в жизни такой зануда ? Извините ,но огульная критика ,тоже нехорошо .
Ну отмазка, если что, уже есть. Их так любит Блохин. Поле хреновое, АНкамонплей.
"Камон плэй" епта!
При офф.минималке в 3500 франков (2500$) цена за билет в 35 баксов не настолько и ужасна, не правда ли?)
Сховати
"При офф.минималке в 3500 франков (2500$)" - ??? 3500 CHF - это не 2500 USD, а ~3800.
Сховати
Да, сори, не с той валютой сравнил)
А билеты на 10-тысячный стадион уже раскуплены, хоть самый дешевый билет для взрослого стоил от 300 гривен. ------------- Посмешили:) Бедные швэйцары, с их зарплатами такая стоимость - неподъемный груз:)