5 листопада 2013 16:30
13

Сергей СИДОРЧУК: "Не ожидал вызова в сборную Украины, приятно внимание Фоменко"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук попал в список футболистов, которые будут готовиться к стыковым матчам плей-офф чемпионата мира между сборными Украины и Франции. Для хавбека столичного клуба приглашение в национальную команду стало первым в карьере.

"Конечно, вызов в сборную для меня был неожиданным, первыми мне об этом сообщили сотрудники пресс-службы "Динамо", — передаёт слова Сидорчука корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко. — Приятно, что Михаил Фоменко обратил внимание на мою игру. Буду стараться проявить себя, чтобы оправдать доверие тренерского штаба и помочь команде в стыковых играх. Соглашусь, что сейчас нахожусь в хорошей форме, но совершенству нет предела — и ещё есть возможность расти и прибавлять".

Молодец, Серега! Удачи, прогресса и игроцкого фарта! Вот интересно, сейчас некоторым пользователям не стыдно за комменты, которыми они сопровождали в свое время подписание Сидорчука?)) Впрочем про МИФа писали еще хуже...
Сховати
Лично я был рад когда подписали запорожцев, как рад был и приходу Безуса, вот по Селину испытывал некоторые сомнения. Потому что долгое время до этого состав Динамо не пополняли молодые перспективные украинцы. Но из тройки Безус, Сидорчук, Цуриков, меньше всего шансов заиграть в составе команды я отводил именно Сидорчуку, а он в результате получает больше игрового времени чем тот же Безус.
Сховати
Селин это действительно очень слабый крайний защитник, что-то вроде Попова. После восстановление его ждет лавочка для запасных, ибо конкуренцию он проиграет даже Макаренко, не говоря уже про Тремулинаса.
Сховати
Не сажу что Селин слабый, он скорее несовременный крайний защитник, у которого очень однообразная и предсказуемая манера игры и который неспособен качественно участвовать в атакующих действиях команды. Вместе с тем он быстрый, цепкий и психологически стойкий игрок. Но это я описываю каким он был, а вот каким он будет после травмы, большой вопрос. Я согласен что он скорее всего не сможет выиграть конкуренцию на фланге у Тремулинаса и Макаренко, но мне кажется его можно использовать в центре обороны, чтобы подменять время от времени Хачериди или Драговича. На мой взгляд там он смотрелся сильнее чем Вида, ведь именно в центре лучше проявлялись его достоинства и были менее заметны недостатки.
Сховати
Вынужден думать что вы не правы. Селин в центре это даже на запасной вариант не годится. Он полностью провалил матч с Шахтой, ему не 20 лет что-бы переучивать в ЦЗ, лучше уж он будет дублером в ЛЗ, ведь Женя это такой футболист который всегда будет поддерживать форму, что очень важно для игрока замены. P.S: Понимаю что такие коментарии не придают мотивацию Селину, но я просто хочу что бы наш "менеджмент" лучше разбирался в людях, футболистах и принимал в дальнейшем правильные решения.
Для меня этот вызов так же оказалось сюрпризом. Приятным сюрпризом!) Удачи национальной сборной и Сидорчуку в ее составе!:)
Сидорчук по потенциалу уступает и Макаренко и Буяльскому и Рыбалки,но не Богданову...Богданов-это такой же Сидорчук,почти всё одинаково!А вот Макаренко,Буяльский,Рыбалка-они и по потенциалу лучше,дриблинг лучше,пасы лучше,видение поля лучше,да и ножки у них футбольные в отличии от Сидорчука и Богданова...Но они выгрызатели центра поля,такие тоже нужны в команде,но не много да и не всегда...Представьте,если бы был Газзаев сейчас то думаю "кулачок" центра был бы с Макаренко,Гармаш,Рыбалка?!Вот тожеж...а мы взяли все вместе и уволили Газзаева...а теперь поём,что надо много украинцев...вот же был курс полный на украинизацию,но вы не захотели ждать...ваши теперь проблемы...Зозуля тоже был бы сейчас,Газзаев ему очень сильно доверял...Пока что Газзаев после Лобановского самый украинский тренер в переносном случае является...а не Блохин и всякие остальные...так что мы же сами и гробим свои мечты...Ещё раз говорю,что самой большой ошибкой президента и болельщиков клуба Динамо(Киев) была,что мы унижали и оскорбляли Газзаева и уволили по сути его...при этом у него и игра прослеживалась флангами...Калитвинцев тоже кстати при нём первый матч в Премьер-Лиге провёл...А Сидорчук,думаю это временно...но всё равно поздравляю,покрайней мере он лучше смотриться,если его сравнивать с Степаненко...
Спасибо МИФ, какой же Вы тонкий психолог.
Это хорошо конечно, но я считаю, что Рыбалка, Богданов и Буяльский потенциально сильнее, но они не играют в основе, а Сереге - УДАЧИ! Он не хуже Степаненки
Сховати
Согласен,Рыбалка лучший в Словакии
Сховати
Да, правда в Чехии)
Давно пора. +Макаренко
давай Серега,расти и прибавляй!