29 жовтня 2013 00:02
2

Гаджиев: "Распродажа в "Анжи" прошла эффективно - вернули свои деньги"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после поражения в матче 14-го тура премьер-лиги от "Кубани" (0:2) отметил, что его команда не заслужила поражения. На данный момент махачкалинцы не одержали ни одной победы и занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

– В первом тайме мы играли нормально. Думаю, что лучше "Кубани", – приводит официальный сайт "Анжи" слова Гаджиева. – Нет смысла комментировать, почему у хозяев что-то там не складывалось, зато у краснодарцев хорошо получилось с забитыми мячами. Ангбва упал – и мы пропустили гол. Примерно такой же тяжести грубая ошибка была и во втором эпизоде. 2:0 – и уже тяжело играть. Тем более команде, которой пока не удаётся в российском чемпионате выиграть. Второй тайм с нашей стороны был заметно хуже.

– За счет чего "Анжи" может преодолеть этот кризис?


– За счет игры. Мы не должны были проигрывать матч со "Спартаком" и сегодня тоже – по первому тайму. Но вот эта полоса – Траоре получил травму, и мы играли без хорошего форварда, и тут ещё потеря Одила Ахмедова. Бесконечно не может продолжаться эта полоса.

– Два мяча забил Букур – насколько было неожиданным его появление на ударной позиции?

– Настолько же, насколько неожиданным было падение Ангбва. А появление Букура – он ведь играет не первый день, не первый год, мы его хорошо знаем.

– Как прокомментируете юмор, насмешки над "Анжи" в КВН, где высмеяли распродажу игроков?


– Мы живем в демократическом обществе. Разные шутки мы слышим и в адрес государственных чинов. А распродажа в нашей жизни нередко случается. Такое возможно и в футбольном клубе, когда есть желание изменить ситуацию. Если ваша дорогая команда в начале чемпионата идет 4 матча без побед – 2 ничьи, 2 поражения – то решение владельца клуба выглядит вполне зрелым и трезвым. Распродажа прошла эффективно – в отличие от тех распродаж в магазинах, где устанавливают скидки по 40 – 50%. А тут вернули свои деньги. Нормальная распродажа.

Верной дорогой идет онжи! Ангушт, олания, онжи - прекрасная компания подберется в российском пердиве )
"Если ваша дорогая команда в начале чемпионата идет 4 матча без побед – 2 ничьи, 2 поражения – то решение владельца клуба выглядит вполне зрелым и трезвым" - "Хороший у Вас план, товарищ Жуков" (с) Это надо взять на вооружение всем клубам, которые тормозят на старте! "Шмена шоштавов" - и все в ажуре!