26 жовтня 2013 17:55
15

"Шахтёр" разгромил "Зарю" на "Донбасс Арене", Факундо Феррейра оформил дубль

26 октября проходят игры 14-го тура украинского премьер-лиги. Чемпионы страны встретились с "Зарёй", владели игровым преимуществом на протяжении матча и не оставили шансов соперникам, обыграв гостей из Луганска со счётом 4:0.

Три гола были забиты за десять минут в первой половине первого тайма — сперва Тарас Степаненко воспользовался передачей Бернарда и открыл счёт, следом бразилец удвоил преимущество "горняков" после отличной передачи Дарио Срны, а спустя две минуты капитан ассистировал Факундо Феррейре. Во втором тайме четвёртый гол "Шахтёра" и свой второй в матче провёл Феррейра, установив окончательный результат.

Встреча собрала на трибунах "Донбасс Арены" около 38 200 тысяч болельщиков. Лучшим игроком матча признан Бернард.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 14-й тур

Шахтёр (Донецк) – Заря (Луганск) – 4:0
Степаненко, 14 (1:0); Бернард, 19 (2:0); Феррейра, 22 (3:0); Феррейра, 52 (4:0).
Предупреждения: Ракицкий, 41 – Каменюка, 18.

Очередные поддавки для радости болельщиков и снятия напряжения с команды и Луческу. ЗЫ До следующего еврокубкового матча, где будет об газон.