23 жовтня 2013 23:48

"Бавария" разгромила "Викторию Пльзень" в Мюнхене

В Мюнхене состоялся матч третьего тура группы D Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и чешской "Викторией Пльзень".

Действующий победитель турнира на "Альянц-Арене" добился разгромной победы, забив пять безответных мяча. На 25-й минуте Франк Рибери счёт открыл, Давид Алаба ближе к концу тайма увеличил преимущество хозяев, на 61-й минуте Рибери оформил дубль, а Бастиан Швайнштайгер три минуты спустя довёл счёт до разгромного, а окончательный результат в компенсированное время установил Марио Гётце.

"Бавария" с девятью очками лидирует в группе, опережая на три балла "Манчестер Сити" и на шесть московский ЦСКА. "Виктория Пльзень" занимает последнее место, потерпев три поражения в трёх матчах.

Лига чемпионов
Группа D. 3-й тур

Бавария (Мюнхен, Германия) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 5:0
Рибери, 25 (1:0, пен); Алаба, 37 (2:0); Рибери, 61 (3:0); Швайнштайгер, 64 (4:0); Гётце, 90+1 (5:0).
Предупреждения: нет – Губник, 24; Лимберски, 48; Козачик, 86.