21 жовтня 2013 19:56

"Локомотив" разгромил "Амкар" в Москве

Московский "Локомотив" разгромил пермский "Амкар" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась со счётом 4:0. По голу забили Даме Н'Дойе, Майкон, Роман Шишкин и Роман Павлюченко.

Счёт был открыт уже на 7-й минуте — Ренат Янбаев навесил с левого фланга в одно касание, а Даме Н'Дойе головой с восьми метров пробил точно в угол. На 39-й минуте Благой Георгиев ошибся около штрафной, Александр Самедов отобрал у него мяч, Магомед Оздоев с правого фланга прострелил вдоль ворот — Майкон замкнул дальнюю штангу.

На перерыв команды ушли при счёте 2:0, а на 57-й минуте красивая атака "Локомотива" привела к третьему голу, автором которого стал Роман Шишкин. Под занавес встречи "Локомотив" довёл счёт до неприличного — Фелипе Кайседо отдал на Александра Самедова, тот блестяще сыграл на Романа Павлюченко, и нападающий в касание с правой ноги отправил мяч в дальний нижний угол.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
13-й тур

Локомотив (Москва) – Амкар (Пермь) – 4:0
Н'Дойе, 7 (1:0); Майкон, 39 (2:0); Шишкин, 57 (3:0); Павлюченко, 86 (4:0).
Предупреждения: нет – Фибель, 81.

Отметим, что бывший игрок киевского "Динамо" Тарас Михалик встречу пропустил из-за дисквалификации: в матче прошлого тура против "Крыльев Советов" (2:2) он заработал удаление на 90-й минуте.