16 жовтня 2013 12:01
1

Росель: "Не хочу, чтобы меня называли убийцей детей"

Президент "Барселоны" Сандро Росель выступил в защиту решения клуба, касающегося правил входа на стадион "Камп Ноу", сообщает испанская пресса.

Руководство каталонского клуба приняло решение запретить детям младше семилетнего возраста бесплатный вход на стадион. Росель считает, что его не простят, если с каким-нибудь ребёнком случится несчастный случай.

"Я предпочитаю заголовок "Росель не разрешает ребёнку вход на стадион" заголовку "Росель убил ребёнка". Мы изучим альтернативы, однако очевидно, что в матчах с большим риском другого варианта нет", — заявил Росель.

Отметим, что до сих пор дети младше семи лет имели право на бесплатный вход, если приходили со взрослыми. Новое правило станет действовать с матча 10-го тура между каталонцами и мадридским "Реалом".

Это теперь таких детей родители будут оставлять дома и с ними гарантированно ничего не случится на стадионе? А если ребенку купят билет и что-то с ним (с ребенком) произойдет, то Росель со спокойной совестью сможет сказать - "Я не убийца детей, у него был билет!". Не вижу разницы между несчастным случаем с билетом и без оного