30 вересня 2013 09:26
27

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Еще и Коваль куда-то побежал – видимо, в метро"

Эксперт программы "Великий футбол" Виктор Леоненко прокомментировал матч 11-го тура УПЛ в Полтаве, где киевское «Динамо» сыграло вничью с «Ворсклой» (2:2).

- Согласен, мы увидели то же «Динамо», что было до матча с «Карпатами». Сегодня был еще и «черный» день у Хачериди и Коваля. Когда Драгович закрывает игрока, Хачериди играет последнего защитника. Но никто не успел за Яховичем, а нужно было всего лишь подстраховать друг друга, это самое простое − «диагональная» страховка. Еще и Коваль куда-то побежал – видимо, в метро! – сказал Леоненко в эфире канала «Футбол».

Тут он прав,ничего не скажешь.Когда уже СаШо выйдет,или Рыбку в январе подпишут.Дело вкуса каждого,но мне Коваль никогда не нравился,я считаю он вратарь не уровня Динамо и никогда не станет.Может быть это моя предвзятость,но ему не хватает роста,а это уже не исправишь.
Сховати
190 см мало???
Сховати
Вы уверены,что у него 190см?Я думаю это ошибка в его данных,там максимум 185см,а для вратаря это мало.Назовите мне классного вратаря ведущей команды с ростом меньше 190-195см.На ум приходит один Акинфеев,но он не защищает ворота европейского гранда.Тот же Лопес вытеснил Касильяса.Рост позволяет вратарю увереннее играть на выходах при стандартах,через высокого вратаря сложнее перебросить мяч.А у Коваля игра на выходах это больное место.И мнение о его классе это сугубо мое личное мнение,я его никому не навязываю.
Сховати
Никаких претензий, уважаю Ваше мнение. Ошибки в данных нет: википедия дает 190, Динамомания - 189. Думаю, Вас может вводить в заблуждение его детское лицо. Что касается классных вратарей с ростом менше 190. Я еще застал Банникова – рост 179см. Выдавал феноменальне игры. Был такой вратарь в «Динамо» Прохоров, котрого Лобановский хотел вернуть из «Спартака» и переход со скандалом запретили. Рост 176см. Тоже отличался невероятной прыгучестью. У Кавазашвили рост 175см. У Чанова с Михайловым было соответственно 184 и 185. Дзофф – 182см, Бенкс – 184см. Это великие. Сейчас у Вальдеса 183. Макаров, у котрого было 179см, писал, что высокий вратарь лучше берет верхние мячи, невысокий – нижние. Но общая тенденция: вратари подрастают. По поводу персонально Коваля я не определился. По-моему, задатки есть, хоть и не такие, как у Шовковского были.
Сховати
РОСТ КОВАЛЯ 184,ДАННЫЕ (SOCCER.RU)..НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.. ОТАР ГАБЕЛИЯ СТОЯЛ В ВОРОТАХ С РОСТОМ 177.
Сховати
Почему я должен верить какому-то соккер-ру? Официальный сайт "Динамо" дает 188, может, на этом и сойдемся? А то, что нет прямой зависимости рост - класс, я уже писал.
мальчик, посмотри гол Волыни в первом туре, 1 в 1 со вчерашним, так что большой разницы с приходом СаШо не будет, нужно подписывать действительно классного голкипера...
А ты не думаешь что общая нервозность и бардак в команде тоже передается вратарю?Ну нет унас сейчас коллектива нету.......
Побежал бы ты, витюша, да куда подальше метро, желательно нах....! И без проституток тошно, так нет же, и оно свои пять копеек вставляет.
Сховати
Проблема только в кротограде нет метро, только заброшенные шахты
Сховати
и в Полтаве нету метро. к чему эта фраза? ... а ... это мы так шутим ... очень тонко ... эксперт мля ...
Сховати
тогда скажите вашу версию куда побежал Коваль, а то я тоже этого не понял...
Сховати
да кто его знает ... может за носовичками, сопельки утирать. Прямо дите малое. Гол пропустил и давай плакать