20 вересня 2013 00:52
75

Олег БЛОХИН: "Создавая столько моментов, надо забивать"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Команду не в чем упрекнуть. Есть колоссальная нервозность из-за того, что не выигрываем. Но создавая столько моментов, надо забивать. В первом тайме было много возможностей у "Генка" для контратак, во втором у нас было много моментов, их надо было использовать.

- В этом матче команда показала сыгранность?

- Я думаю, что да. Меньше ошибок делали в простых ситуациях. Но счет на табло - не забиваешь ты, забивают тебе. Это уже индивидуальное мастерство.

- Может, Безуса надо было в стартовый состав?

- Я колебался по этому поводу и по ряду других позиций. Безус ведь тоже мог бы не попасть в игру.

- А по поводу выбора нападающего были сомнения?

- Я посчитал, что состав надо освежить, а потом усилить. Надеялись, что пойдет игра у человека, но он в неё не попал. Понятно, что все хотят играть. С Идейе проще, потому что это все-таки игрок национальной сборной, которому нужно давать шанс.

- Есть ли в "Динамо" хоть один игрок, чье состояние близко к оптимальному?

- По тем данным, что мне дают, почти все близки к оптимальному состоянию, но это надо предъявлять на футбольном поле. Надо выкладываться на все 100 процентов. Не могу обвинить команду в отсутствии отдачи, но надо же забивать.

- Почему нападающие перестали забивать? Почему перестали улучать моменты в борьбе с медленными защитниками?

- Медленные защитники быстрее принимают решение. А нашим форвардам надо выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.

- Может, дело в психологии?

-  Психологическое состояние давить на всю команду, а не только на форвардов. У нас два форварда, которым я на тренировке все рассказываю. Пожалуй, тут чисто психологический моменты.

Более обстоятельно, пожалуй, я пояснить не могу. Нужно иметь голевое чуть – раньше стартовать, раньше принимать решение, раньше предугадывать ситуацию. Я хочу извиниться перед зрителями, но когда нет результата, то это давит. От этого никуда не денешься.

- "Динамо" находится крайне низко в таблице, кроме того, проиграло середняку бельгийского чемпионата. Вы видите свет в конце тоннеля?

- Я вижу, но что мне, оправдываться?

- Да нет, пообещайте что-нибудь.

- Я верю, что эта команда будет играть. Слышать, что надо ждать, всем надоело. Я как игрок за свою жизнь тоже много проигрывал. Середняк или нет, если ты не забиваешь, то проиграть можно даже средней команде. Даже середняк может попасть по воротам. Но надо посмотреть статистику ударов по воротам.

"Динамо" - родная для меня команда, и мне неприятно проигрывать, как неприятно президенту, зрителям. Меня можно казнить, сбросить с девятого этажа, но я понимаю, где я нахожусь и что делаю. Выход должен быть. Просто результата нет. Засунули б сегодня какой-то мяч - было бы легче. Есть колоссальное напряжение. Президенту несладко: сделать такие трансферы - а команда не играет. То, что грустно, я вижу, никому невесело. Домой приду, но спать не буду, буду думать о матче, который у нас 22-го числа. Но это все лирика, это такое. Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? Я может быть смеюсь, но это смех сквозь слезы.

- А Вы проводите личные беседы с игроками?

- Я за три дня наговорился столько.

- Они Вас понимают?

- Украинские понимают, иностранцы - не знаю, как переводчик доносит. Может, это мне так переводят? Придется, наверное, французский учить. 

Спрашиваю у игрока: готов играть, все понимаешь? Отвечает, что готов и понимает. А когда выходит на поле, то не все выполняет, что требуется. Всякое бывает.

Блохин в своей пресс-конференции выглядит уж очень неубедительно, а проще говоря непрофессионально. 1. Количество неточных передач зашкаливает, в игре команды нет вообще тактических наработок - играет кто как умеет. в отборе мяча нет слаженности вообще. уровень взаимодействий между игроками отсутствует, средняя линия вообще не участвует в обороне и отборе мяча (исключение Вукоевич), ошибки в обороне просто катастрофические и что самое неприятное, после каждой игры Блохин говорит, что они понимают свои ошибки и будут над ними работать, но от игры к игре все повторяется. Возникает закономерный вопрос - чем занимается тренерский штаб, кто за что отвечает, почему нет стратегии игры, как объяснить такой регресс. А вывод прост до очевидности, я с огромным уважением отношусь к Блохину как к бывшему легендарному игроку, но у меня нет веры в то что Блохин именно тот тренер который достоин ДИНАМО. Деньги деньгами, а выводы БЛОХИНУ И ВСЕМУ ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ пора сделать если они порядочные люди. С уважением болельщик и фанат ДИНАМО с 43 летним стажем Григорий
Я соглашусь, что нужно дать время до зимы - сейчас никто из Европы здравомыслящий не поедет к нам... Блохин напоминает "позднего Семина" своей вины не чувствует (знает, что есть доверие от Суркиса и уже он не так сильно париться, по крайней мере внешнее складывается такое впечетление). Сам он уже не уйдет. Мое мнение: играем рывками, командной игры не просматривается, все за счет индивидуальных действий, массированную защиту как не умели так и не умеем проходить, набора тактик нет, разрывы между линиями продолжаются, паса в ноги на ход нет, темпа игры нет, бьются за честь майки некоторые. Физика отсутсвует: конец матча, а они уже запыхаются. Зачем из них делать легкоатлетов? Тактика отсутствует как понятие. Что говорить, если на просмотры матчей тренер не едет сам, а посылает помощника, который в старых традициях Совка докладывает ситуацию. Не знаю, может футболисты плавят тренера или банально не выполняют установку на игру (идти на дальнюю штангу). Я не помню, когда последний раз в официальных матчах забывали со стандарта? То что, болелы отвернулись спиной уже говорит о многом..... нужны перемены, но не нам это решать. Ехать громить базу, махать белыми платками и игнорировать матчи мы еще не научились. Нужно волевое решение Суркиса - иностранный спец с набором тактик, но только зимой. Думаю, работа в этом направление уже идет.... Всем терпения.... Уже поражения воспринимаются мной спокойно, как должное....
ребята дело не только в тренере,Суркис-----вот проблема #1.Суркис должен продать Динамо и чем быстрее он это сделает,тем лучше будет для всех.Пока этого не произойдет,какой бы тренер не пришел,результат будет один и тот же.В такой коррумпированной стране,как Украина,владельцы могут использовать свои клубы для отмывания грязных денег,поэтому судьба клуба их волнует постольку поскольку.И пока не произойдет то,о чем я писал выше, перспективы Динамо мне видятся мрачными.
Теперь понятно. Это жесть. Человеку всё подходит, всё устраивает. Осталось только, чтобы забивали :)
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo
Рано прощаетесь.Терпите болелы.А то сначала Ура а потом пошел.Не можете терпеть к врачу.На его место придет другой тренер,которого предлагаете Вы.Ну и что? Опять завалы разбирать,нет ,лучше пускай он сам до конца сезона старается.Может получится.Вы бы лучше команду поддержали.И так в Украине практически все пытаются подставить команду и буквально уничтожить наше КИЕВСКОЕ ДИНАМО,
Сховати
Лучше всего уничтожить получается у Блохина...
та не было ура.
ребята дело не только в тренере,Суркис-----вот проблема #1.Суркис должен продать Динамо и чем быстрее он это сделает,тем лучше будет для всех.Пока этого не произойдет,какой бы тренер не пришел,результат будет один и тот же.В такой коррумпированной стране,как Украина,владельцы могут использовать свои клубы для отмывания грязных денег,поэтому судьба клуба их волнует постольку поскольку.И пока не произойдет то,о чем я писал выше, перспективы Динамо мне видятся мрачными.
Сховати
Полностью поддерживаю!
Это просто ...издец. Олежа, давай до свидания.
уходи
Блохин ты уже достал вали из команды. Из некогда Динамомашины команда стала динамовелосипед обганяют все кому не лень.
Игорь Суркис - не рыба, ни мясо. Вот же не повезло с президентом...