14 серпня 2013 15:28
63

Мирон МАРКЕВИЧ: "Если "Металлист" дисквалифицировали, значит, это кому-то было нужно"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал печальное известие из УЕФА о дисквалификации клуба из Лиги чемпионов.

— Мирон Богданович, вы ожидали такого сурового наказания от УЕФА?

— Скажу честно, я не думал, что нас дисквалифицируют. Предполагал, что наказание будет менее жестким. Сейчас трудно, что-либо комментировать. Буквально перед вашим звонком я узнал, что "Металлист" дисквалифицировали и сейчас пока нахожусь в состоянии шока.

Пока многие моменты не известны. Например, с какого времени начинает действовать дисквалификация? Сыграем мы с "Шальке" или уже нет. Нужно выяснить все нюансы.

— Как вы считаете, дисквалификация не изменит отношение к перспективам в "Металлисте" его легионеров?

— Пока трудно об этом говорить. Я еще не говорил с командой. Надеюсь, что все будет нормально.

— Существует мнение, что из любой ситуации нужно извлекать позитивные моменты. Возможно, без еврокубков "Металлист" будет иметь больше шансов в борьбе за золотые медали Чемпионата Украины?


— Посмотрим, возможно, и так. Сейчас нужно успокоиться, все взвесить и продолжать работать. Останавливаться нельзя. Мы так долго шли к Лиге чемпионов и очень обидно вот так вот ее покидать. Если "Металлист" дисквалифицировали, значит — это кому-то было нужно.

Мирон МАРКЕВИЧ - наглядний приклад трансформації людини. Не в кращу сторону. А був же час, коли Вас поважали вболівальники усіх клубів! Навіщо ж так опускатись?
P.S. от Смольного Всем болельщикам "Металлиста"- моё уважение и сопереживание. Слава Богу, что один год. А если-бы "КОМУ-ТО БЫЛО НУЖНО"-то могли бы и "троечку" наболтать! Не так ли,Мирон Богданович?
Ув.Мирон Богданович! При всём уважении к Вам как тренеру с большой буквы,лучше пусть отмазываются "стороженки". Вы мой ровесник,но знаете о "жмурках" советско-украинского футбола в тысячу раз больше. Так шо вы тут нам "девочку" строите? И "продажа" "Металлиста" правильно просчитанный вариант. Кому была НУЖНА "победа"? Читайте историю УЕФА по похожим делам и не надо "ля-ля"!
можно много чего говорить... но негоже хихикать над горем других... нас это не красит... у меня много друзей с харькова... и звонил им сегодня и приносил свои соболезнования... да... соболезнования... помню как было хреново... очень хреново когда из за этих клятых шуб нас с пробега сняли... а ведь как тада разбежались... ой какк команда была... но... ТЫ ЖЕДЕЗНАЯ ПТИЦА ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ... жалко... если команда у вас на данный момент не однодневка, то переживете, как мы в свое время пережили такой же комфуз... лучше встретимся на футбольном поле и там покажем честную игру и определимся кто круче... СОЖЕЛЕЮ... удачи вам в следующем году... только в лиге европы... прости, НО ДИНАМО ЧЕМПИОН...
Ппц..если б не перлись в Лозанну с опротестованием решения отечественной фемиды и штрафных санкций-мож быть и обошлось без европейского разбора полетов -мож и не десквалифицировали..Теперячи им 1го сезона видать мало -оне чичас доиграютси до максимума-8 лет..От тады и точно им прийдетси тока поглубже зарыться чтоб из хорьков полностью перерасти в кротов.. P.S. Ошибки в тексте -допущены специально. Енто у мну такой штиль обчения в инете!!!
Думаю прочитав эту ветку с проклятиями в адрес Металла у харьковских болельщиков не осталось сомнений о том, кому было выгодна дисквалификация и кто от неё получил удовольствие. Да и Григорий Михайлович как-то скромно не комментирует ситуацию, как буд-то ничего не случилось, хотя это ВПЕРВЫЕ он в верхушке организации, которая ВПЕРВЫЕ выкинула украинский клуб из высшего европейского турнира. И почему это произошло именно в этом году, когда зачинщика-владельца уже нет и в помине? Харьковчане имеют полное право думать, что ГМС держал этот козырь про запас. Кстати весь свой благородный гнев УЕФА обрушила только на Металл, а Карпаты, как настоящий сексот, получили очень скромное наказание.
Ну конечно кому нибудь нужно.Дэвид Мойес,Жозе Моуриньо,Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп в ужасе написали петицию в УЭФА что им страшно от того что мегасуперклуб МКГ идёт в лигу чемпионов. Что ни один из выше перечисленых её в этом году не выиграет так как пришла эра МКГ!!!
Свои "глубокомысленные" фразы можете оставить вашим восточным поклонникам, Мирон Богданович. Они на это ведутся. Это нужно, прежде всего, систеие, которая не позволяет быть НИКОМУ безнаказанным, иначе она умрет. Это не Ваш совковый менталитет с Ващими восточными братьями, для которых законы свои, т.е. для пузырей (не буду показывать пальцем) законов нет СЕЙЧАС никаких. Та система долго себя строила. Поэтому в ней любой, кто провинился, тем более публично, так же публично должен быть наказан. В этой системе, если ты проехал на желтый свет, получишь приличный штраф. И не важно ты премьер-министр или простой человек. Премьер-министру, кстати, хуже будет. Вашим восточным братьям с вашим жлобским менталитетом не понять этого, хотя простые люди плюются, но выбирать все равно будут добкиных и пр. Именно поэтому они все люто ненавидят то, что называется Западом. Потому что, не смотря на хреновую жизнь, они все продолжают быть рабами и, если надо, "зальют кровью" любое "инакомыслие" не задумываясь.Не надо показывать свое жлобство, Мирон Богданович, и делать при этом умное выражение лица. Не потакайте быдломассе. Она и без Вас справится. Тренируйте лучше, у Вас ведь действительно не плохо получается.
Вы за кого болеете??? За украинский футбол? Хрен там, вы просто наложили в штаны, и готовы всех конкурентов убрать с пути Динамо... Мне просто смешно. О каком договорняке идет речь? Их в чукре 5 из 6!!! Мне просто жаль Металлист, он классный клуб с классной игрой.
Сховати
Ты дурачек? Киев-то здесь при чем?
Было преступление, есть и наказание. Но старый мошенник Маркевич ошибок, естественно, не признаёт.