13 серпня 2013 12:52

Гуркюфф готов пойти на понижение зарплаты, чтобы перейти в "Арсенал"

27-летний полузащитник Йоанн Гуркюфф, которого "Лион" приобрел у "Бордо" за 22 миллиона евро и предложил ему зарплату в 400 тысяч евро в месяц, своей игрой не соответствует тем деньгам, которые получает, убеждены руководители клуба, сообщает ESPN.

В итоге "Лион" ищет возможности избавиться от самого высокооплачиваемого француза в лиге 1, в то время как главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пристально следит за ситуацией.

При этом президент "Лиона" Жан-Мишель Олас не намерен отдавать игрока в аренду какому-либо французскому клубу и платить ему часть зарплаты, мотивируя это тем, что абсурдно платить футболисту за то, чтобы он еще и играл против твоей команды.

– Теперь это будет еще глупее, чем две недели назад, – заявил президент после того, как "Лион" обыграл "Ниццу" (4:0), а Гуркюфф забил гол и сделал две результативные передачи. – Все, что знаю, и если я правильно понял, он готов пойти на понижение зарплаты в "Арсенале", но это совсем другая ситуация, – добавил Олас.

Сам игрок заявляет, что пока трансферное окно открыто, он будет рассматривать предложения.

– Если будут предложения, мы будем их рассматривать. Трансферное окно еще не закрыто, – заявил футболист Canal +. – В футболе происходит многое. Все может перевернуться вверх дном за один день. В финансовом плане клубы находятся в затруднении, и им нужно покупать и продавать игроков. Посмотрим, что будет дальше.

Напомним, что игрок в 2010 году заключил пятилетний контракт с "Лионом". За это время он провел 54 игры и забил 7 голов.