28 липня 2013 22:29
3

Александр КОВПАК: "Приехать, играть от обороны и не показать свое лицо – это больше всего расстраивает"

 Нападающий «Севастополя» Александр Ковпак прокомментировал игру на НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо» (2:0).

- Приезжая сюда, мы не думали, что будем играть в такой оборонительный футбол ­– тренер настраивал нас на иную игру. Но получили в начале первого тайма гол и опустились еще ниже к своим воротам. В общем, первый тайм мы провалили. Потом вышли на второй тайм, получили еще один гол  – и все, игра закончилась.

- Таймы для «Севастополя» получились разными: в первом вы вообще не атаковали, а во втором кое-что создали. Тренер дал в раздевалке нагоняй?

- Конечно. Да и сами в перерыве обсудили, что нельзя так играть. Если вся команда обороняется, то как же атаковать и забивать голы? Получили второй гол, побежали вперед… Счет на табло.

- Вы уже успели сыграть с «Шахтером» и «Динамо». Можно сравнить, насколько сложно отбирать очки у эти команд?

- Да, на сегодняшний момент мы уже сыграли с лидерами, и эти матчи показали, что «Севастополь» не может отобрать у них очки и составить конкуренцию. Но впереди у нас игры, в которых мы обязаны набирать очки, тем более нас ожидает дерби. К тому же, в команде есть некоторые не очень опытные игроки, которым еще нужно притереться. Да и первая лига и премьер-лига – два разных уровня.

- «Севастополь» проиграл и «Динамо», и «Шахтеру». Расстроены стартом чемпионата?

- Можно проиграть по-разному. Приехать, играть от обороны, пропустить два мяча и не показать свое лицо – это больше всего расстраивает. Но так мы набиваем себе шишки – и в дальнейшем будем играть лучше.

- Дальнейшие соперники – уже ваша весовая категория.

- Время покажет. Конечно, будем стремиться побеждать. Игры продемонстрируют, на что мы способны и у кого можем отбирать очки.

- Какой матч для вас был сложнее: с киевлянами или горняками?

- С «Шахтером» мы играли дома, в привычной атмосфере, при своих болельщиках, поэтому нам было легче. Здесь, соответственно, и поддержка киевлян, и сам матч показали, что с «Динамо» нам играть сложнее.

- Сегодня «Динамо» показало свой уровень или «Севастополю» чего-то не хватило?

- Каждая команда играет так, как ей дает соперник. Нам сегодня  динамовцы не позволили практически ничего, зато сами реализовали свои моменты.

- Как вам игра новичков «Динамо»?

- Мбокани впечатляет – три игры и четыре гола. Это нападающий хорошего уровня. Но мы – всего лишь новички премьер-лиги, да и до нас «Динамо» играло не с такими сильными соперниками. Посмотрим, что их ожидает дальше.

- Следующий матч «Севастополя» - против «Таврии». Настраиваетесь по-особенному на игру со своей бывшей командой?

- Время, когда особенно настраивался, прошло. Но мы, конечно, будем стремиться к тому, чтобы симферопольцев обыграть.

Ребятки!(Севастополь) спуститесь на землю....
Слабенько ти сьогодні зіграв,навіть нічого не показав!!!
Как там твой ком?) Удачи в следующих матчах.