25 липня 2013 22:16
19

"Черноморец" уступил "Дачии" в Кишиневе, но продолжит выступления в Лиге Европы

На поле стадиона "Зимбру" в Кишинёве состоялась ответная встреча местной "Дачии" и одесского "Черноморца" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Игра географических соседей завершилась поражением украинцев со счётом 1:2.

Открывший счёт в одесском матче новичок "моряков" Алексей Гай вывел "Черноморец" вперёд и в гостевой игре, поразив ворота соперников из Молдавии на 26-й минуте, однако перед свистком на перерыв украинский клуб получил классический гол "в раздевалку" в исполнении Николая Орловски. На 64-й минуте Геннадий Орбу забил второй гол хозяев, одесситы не сумели отыграться, однако продолжат борьбу за выход в групповой этап турнира в третьем квалификационном раунде, учитывая победу в Одессе со счётом 2:0.

Следующим соперником "Черноморца" в квалификации Лиги Европы станет победитель пары "Вестманнаэйяр" — "Црвена Звезда". В первом матче белградцы обыграли команду из Исландии со счётом 2:0.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

Дачия (Кишинёв, Молдавия) – Черноморец Од (Одесса, Украина) – 2:1
Гай, 26 (0:1); Орловски, 45+3 (1:1); Орбу, 64 (2:1).
Предупреждения: Орловски, 15; Овсянников, 52; Кркотич, 59; Барахоев, 79 – Сантана, 23; Джа Джедже, 45+2; Кутас, 50.

Жиды пройдут сербов, это стопроцентно.
ЧО - это мыльный пузырь, выдутый такими ,,спецами'' как Сабо, Морозов и пр.
Можно подумать, что ЧО опечалила их игра :) Они своё(денюжки) в ЧУкре возьмут, за 4 игры гарантировано. Зы. Кричалки век не забуду :(
Да все норм,забили первыми на выезде гол,Дачии при таком раскладе нужно было 4-ре забивать,вот и расслабились!
Що це ви всі вз'їлись на на Чорноморець. Ще недавно писали, що команда грає краще за Динамо, а Григорчук краще Блохіна?
Это наверно жиды какие то писали.
кто это такое писал? ))
Было дело... Некоторые особо просветленные индивидуумы...
Никто и не сомневался что это баласт в ЛЕ, который будет лишь тянуть общий коэффициент вниз.
Боюсь даже представить, что я буду видеть 1 августа...
В воскресенье игра в Донецке. Если ЧО не сыграет хотя бы в ничью, это будет означать 100 % слив Шахте.
С чего это вдруг?
ничия с Полтавой, позорный влет молдаванам, а с Шахтой должны полюбому ничию раскатать.... ахах не смешите.
Вот видишь, даже ты это понимаешь...
опять обострение?)
Ад какой-то, а не игра. В концовке встречи еще и пенальти вернейший в ворота ЧО не назначили - копер сшиб нападающего... мяча не трогал. Горе в доме. Последняя нормальная команда в Одессе была при Прокопе.
позорники, как и предполагалось... следующие 2матча с ЦЗ будут заключительными в еврокубковой компании черномора... -1 уже есть, дальше будет -2 от донецких бомжей