21 липня 2013 18:24
22

Мирослав СТУПАР: "Ленс руку не спрятал, так что Жабченко имел право назначить пенальти"

Известный украинский арбитр Мирослав Ступар в эфире канала "Футбол" прокомментировал два спорных эпизода, имевших место в поединках второго тура чемпионата Украины по футболу.

1. Игра рукой Кристальдо в матче "Арсенал" - "Металлист"

- К сожалению, позиция Виталия Романова не дала ему возможности принять правильное решение. При этом, это был розыгрыш стандарта и нельзя сказать, что Романов занял неправильную позицию. Но при этом принял решение противоположное тому, которое должен был принять. Тогда вопрос - для чего Коллина ввел дополнительных ассистентов арбитров, которые в такой ситуации должны были четко видеть нарушение, то есть остановку мяча рукой Кристальдо, и помочь своему коллеге. Романова я не могу обвинить - он принял решение, исходя из того, что видел со своей позиции - со спины Кристальдо.

2. Игра рукой Ленса в матче "Говерла" - "Динамо"

- В этой ситуации Анатолий Жабченко принял решение самостоятельно. И я это решение в какой-то мере могу поддержать: защитник, который видел полет мяча; удар наносился не с одного-двух метров; направление полета - к защитнику... И защитник должен был понять, что он не имеет права подставлять руку. Он должен был ее спрятать за спину или, как раньше говорили, прижать руку. Но этого не произошло, так что, Жабченко имел право назначить пенальти. Но, по большому счету, я думаю, что в Европе не всегда назначили бы такой пенальти.

http://s017.radikal.ru/i432/1307/c7/75d31daa1ff5.jpg
Ленс не смог оперативно втянуть руку внутрь)
Занавес... Нужно оштрафовать защитников Арсенала за то что закрыли обзор момента всем арбитрам. Это же явный сговор. И дисквалифицировать игрока Арсенала который кричал: "Рука".
Ступар прокоментував так,як потрібно каналу "Футбол"
"И защитник должен был понять, что он не имеет права подставлять руку" Проблемную позицию ЦЗ закрывает Ленс, зачем нам Драговичи, Гранквисты ...
Сховати
похоже он даже не видел эпизод, просто говорил что он него требовалось)
куда по их мнению Джермейн должен был, а главное куда он МОГ спрятать руку???
Мирослав СтУпОр!? Или Якорь???
точно что тупар
Ну как всегда на канале футбол всё справедливо, все стараются лизнуть удачно, все против Динамо.
Пане, Мирослав, у вас прізвище відповідає Вашому тлумаченню цих двох епізодів...