27 червня 2013 23:12

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "Очень хотел бы, чтобы Тимощук сыграл в "Объединенном турнире"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после проигрыша донецкому "Шахтеру" (0:1) в матче "Объединенного турнира".

- Прокомментируйте возвращение в "Зенит" Андрея Аршавина.

- Этот выбор не был простым, поскольку Андрей уже два года не имеет постоянной игровой практики. Но мы очень хорошо его знаем и знаем, насколько трепетно он относится к своему городу. Поэтому даем ему эту возможность - вернуться и снова стать футболистом, которым все привыкли его знать. У Андрея есть только одна дорога - ежедневно своей работой доказывать, что он может это сделать. Его имя не даст ему никаких бонусов, скорее наоборот - может создать проблемы, поскольку подразумевает очень большие ожидания.

- Какова вероятность увидеть на "Объединенном турнире" Анатолия Тимощука?

- Не могу точно сказать - остается еще решить бумажные вопросы. Я очень хотел бы, чтобы он сыграл, поскольку ему нужно тренироваться и участвовать в товарищеских матчах.

- Выглядел ли сегодня "Шахтер" сильнее, чем "Зенит"?

- Да, "Шахтер" был сильнее, потому что большую часть матча играл с численным преимуществом. Но я очень доволен содержанием игры, которую показали сегодня мои ребята. Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, плюс слишком не нагрузить команду и закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось.