10 травня 2013 21:33
49

"Заря" — "Металлист": харьковчане победили в Луганске, Соса оформил дубль

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Луганске стартовала программа игр 28-го тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Местная "Заря" уступила ведущему борьбу за второе место турнирной таблицы "Металлисту" со счётом 1:3.

Капитан Хосе Эрнесто Соса вывел харьковчан вперёд на 21-минуте, воспользовавшись передачей Клейтона Шавьера. После перерыва на поле вышел Янник Боли, и спустя три минуты после своего появления французский нападающий "Зари" вколотил мяч в ворота Александра Горяинова. Ещё через две минуты гости забили второй гол — Шавьер был точен с 11-метровой отметки. На 71-й минуте Соса оформил дубль, в своей атаке гости проигнорировали лежавшего в штрафной и просившего помощи защитника луганчан Тони Шуньича.

Таким образом, "Металлист" продолжил беспроигрышную серию, набрал 62 очка и сохранил представительство на втором месте турнирной таблицы, в активе "Зари" — 31 очко и 11-я позиция.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 28-й тур

Заря (Луганск) – Металлист (Харьков) – 1:3
Голы: Соса, 21 (0:1); Боли, 48 (1:1); Шавьер, 50 (1:2, пен); Соса, 71 (1:3).
Предупреждения: Грицай, 23; Худзик, 31 – Марлос, 7.

кто бы сомневался ... луганчане также разбегались перед соперником, как и против донецких ((( какая страна - такой и чемпионат
А как они с нами бегали?
а ты слепой и не видел, как они всегда против Динамо бегают??? тогда прошлые матчи посмотри и сравни.
Слепой, я только 0:5 на табло увидел)
ты глупый? глянь предыдущие матчи, о чем и было сказано. а также, как бегают против шлюхтера, а потом против Динамо костьми ложатся
Лучше быть таким "глупым", чем одержимым манией преследования.
а ты у меня манию увидел? скорее она у тебя, раз ты плохо видишь и не замечаешь ничего и никого вокруг себя ... смотри водное поло тогда )))