31 березня 2013 19:06

"Зенит" разгромил "Терек" и обошёл в таблице "Анжи"

Сегодня, 31 марта, на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" принимал петербургский "Зенит". Встреча завершилась победой сине-бело-голубых — 2:0.

Действующие чемпионы России сумели открыть счёт на 8-й минуте благодаря точному удару Акселя Витселя головой. Ещё через пять минут гости могли удвоить счёт, но Ярослав Годзюр, нарушивший правила в собственной штрафной, отразил удар Александра Кержакова с одиннадцатиметровой отметки. Уже в компенсированное к первому тайму время "Терек" остался вдесятером — с поля за фол последней надежды был удалён Фёдор Кудряшов. На 58-й минуте питерцы удвоили счёт, когда к атаке результативно подключился Бруну Алвеш. Окончательный результат уже в компенсированное к матчу время установил Константин Зырянов.

Благодаря этой победе "Зенит" сместил со второй строчки "Анжи" и опережает махачкалинцев на два очка. "Терек" в свою очередь с 33 очками остался на девятом месте.