28 березня 2013 22:36

Плетикоса: "В матче с Сербией роль фаворита давила на Хорватию"

Вратарь Стипе Плетикоса, который сегодня присоединился к "Ростову", рассказал о том, как прошли для него два последних матча в сборной Хорватии.

"В футболе сейчас не бывает легких матчей ни в сборной, ни в клубе, — сказал голкипер. — Мы провели два сложных поединка с Сербией и Уэльсом. Психологическое напряжение в обеих встречах было очень велико. Сербы — принципиальный соперник, это балканское дерби. От нас все ждали победы, потому что Хорватия играла на своем поле и считалась фаворитом. Эта роль давила на нас, но за счет сильного характера мы справились с задачей. Что касается Уэльса, то это тоже неплохая команда. Сейчас там играет один из лучших футболистов мира — Бэйл. В первом тайме он забил мне с пенальти, и мы уступали 0:1. Эмоционально поединок был тяжелым, потому что мы чувствовали себя уставшими после матча с сербами. Переломили ход игры после перерыва. В последние 15 минут успели не только сравнять счет, но и вырвать победу, благодаря чему сохраняем хорошие шансы на первое место в своей группе".