16 березня 2013 18:21
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Ребятам нравится играть в быстрый и агрессивный футбол"

Тренер молодежной команды "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал игру своих подопечных против "Ворсклы" (матч завершился со счетом 2:2).

- Ничья - все же лучше, чем поражение...

- Никто не играл на поражение! Делали акцент на атаку - и футбол вышел интересным, всем понравился, да?

Конечно, со счета 0:2 тяжело отыгрываться, но главное, что ребята бегут, играют, создают моменты. Правда, опять подводит их реализация, особенно, в первом тайме: выход один на один Калитвинцева; удар Лукаса, после которого выручил вратарь "Ворсклы; хороший момент у Буяльского. Такие моменты пора уже завершать.

Понятно, что если мы сделали акцент на атаку, то в обороне дали больше пространства сопернику, и нас за это наказали. Но команда не остановилась, играет, бежит, и показывает интересный футбол.

- Почему так слабо сыграли в обороне?

- В первом тайме при пропущенном мяче провалился Акубардия. Второй момент - Денис (Бойко) что-то выдумал при розыгрыше мяча. Во втором тайме начали играть уже в три защитника, что для команды ново. Нам нужно было отыгрываться. Главное - играли в быстрый и агрессивный футбол, что нравится и нам, и ребятам. Алиев? Да, он тоже играет в этот агрессивный футбол.

- Как вообще оцените игру Александра Алиева?

- То, что от него требуется, он выполняет.

- Как готов Лукас?

- Лукас давно не играл - планировалось, что он выйдет на один тайм, но игрок сам попросил отыграть еще минут 10-15. Он достаточно техничный, индивидуально сильный футболист, у него были моменты в первом тайме. Что мог на сегодняшний день, то и делал.

- Насколько Лукас далек от первого состава "Динамо"?

- На матче были тренеры первой команды, они его готовность и оценят.

- Надеялись ли вы на третий забитый гол?

- Конечно. Но мы могли как пропустить, так и забить. Пошел открытый футбол.

- Почему сегодня на замену вышел Милевский, а не Маик, который часто забивает?

- Дальше... (после паузы) Артем тоже должен получать игровую практику. Если не у нас - то где? Он работал с нами неделю и заслужил полчаса на поле.

Ты такой умный выйди на поле и покажи ,а сидеть за компом и разводить демогогию ,Я был на игре и видел все сам . А играли все нормально ,конешно лидеры есть всегда в команде ,Буяльский в каждой игре отдается -техника супер ,очень техничный ,поддстать еще с первой команды ,Трубочкин -хоть и вышел на замену но прилично играл ,так что не трави ты душу
Ахахах - половина состава - "футболисты", которые могли бы (та ну на!??№!!) играть в первой команде, т.е. их "уровень" сопоставим с 1-й командой. Ребята, ну реально, команде с такими хвутболистами ни мауриньо ни Лобановский не помог бы
Маик часто забивает, а Артём должен набирать форму, всё логично
з таким складом не виграти - має бути соромно всім