10 березня 2013 11:52

Протасов проиграл Волобуеву

В очередном матче на сборах в Турции алчевская «Сталь» встречалась с минским «Динамо», которое тренирует Олег Протасов.

Первый тайм встречи был равным - основные события происходили в центре поля. Хотя остроты всё же создали больше белорусы - в частности, дважды мяч попадал в стойку ворот «Стали».

После перерыва команде Анатолия Волобуева удалось завладеть преимуществом и забить в ворота соперников два гола. Сначала после подачи с фланга мяч попал в район середины линии штрафной к Леонову, который нанёс отличный удар: после небольшого рикошета мяч влетел в сетку - 1:0.

В концовке игры Локтионов отобрал мяч у защитника и точной передачей организовал выход один в один Батюшину, удар которого был точен - 2:0. На последних минутах бронзовые призёры чемпионата Беларуси предпринимали попытки забить хотя бы один мяч, но явных моментов для того чтобы отличиться у «Динамо» не было.

Негативный осадок от матча оставила лишь травма Окана-Стази, который потянул связки. По предварительным данным полузащитник будет вынужден пропустить не менее одной недели.

В понедельник, 11 марта «Сталь» сыграет с российской «Томью» - единоличным лидером первого дивизиона.

"Сталь" А - "Динамо" Мн - 2:0. Контрольный матч. Первая лига

Голы: Леонов, 59 (1:0). Батюшин, 80 (2:0)