5 березня 2013 00:26

Хет-трик Негредо принёс "Севилье" победу над "Сельтой"

В испанской Севилье завершился заключительный матч 26-го тура национального чемпионата. Местная "Севилья" принимала на своём поле "Сельту". Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже к 30-й минуте дважды отличился Альваро Негредо. Незадолго до перерыва "Сельте" удалось сократить отставание благодаря голу Аугусто Фернандеса, но на 66-й минуте Гари Медель вновь довёл преимущество хозяев до трёх мячей, а спустя лишь две минут Негредо оформил хет-трик. Больше в матче голов забито не было, итоговый счёт — 4:1.

После этого матча "Севилья" набрала 35 очков и поднялась на 10-е место в чемпионате. В активе "Сельты" 23 очка, команда по прежнему в зоне вылета.

Чемпионат Испании
Примера. 26-й тур

Севилья (Севилья) – Сельта (Виго) – 4:1
Голы: Негредо, 12 (1:0); Негредо, 29 (2:0); Фернандес, 40 (2:1); Медель, 66 (3:1); Негредо, 68 (4:1).
Предупреждения: Ракитич, 54 – Хонни, 53.