20 січня 2013 16:07

Карлос Эдуарду - во "Фламенго"

Бразильский полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду проведет ближайшие полтора года на условиях аренды во "Фламенго". Об этом сегодня договорились представители футболиста с руководством клуба из Рио-де-Жанейро. В новой команде 25-летний хавбек будет выступать под престижным десятым номером.

Напомним, что в декабре прошлого года Карлос Эдуарду продлил еще на сезон контракт с "Рубином", после чего руководители казанского клуба разрешили игроку искать варианты временного трудоустройства на родине. На полузащитника в Бразилии претендовали "Сантос", "Интернасионал", "Флуминенсе" и "Фламенго". Последний и взял верх в заочном споре. Вчера в Рио Карлоса Эдуарду должны официально представить в качестве новичка "Фла".

- Мы никогда не скрывали свою заинтересованность в приобретении Карлоса Эдуарду, - сказал исполнительный директор "Фламенго" Паулу Пелайпе в интервью Lancepress. - Сделка почти завершена, и уже в ближайшее время мы объявим о пополнении. Таким образом, мы оказались проворнее в споре с "Флуминенсе".

Между тем в субботу "Фламенго" с победы начал выступление в чемпионате штата Рио-де-Жанейро. Красно-черные, в отсутствие покинувших клуб форвардов Вагнера Лав и Лиедсона, победили дебютанта серии А "Киссама" - 2:0. Оба мяча на счету нападающего Эрнане. (Владимир КОНСТАНТИНОВ)