18 січня 2013 19:00
5

Андрей ГУСИН: "Имамвердиев может появиться в нашей команде"

Главный тренер «Динамо-2» Андрей Гусин рассказал о возможном трансфере азербайджанца Имамвердиева, а также прокомментировал матч своей команды на Мемориале Олега Макарова против ФК "Буча".

- Было видно, что игроки не настроились после вчерашней крупной победы. Нужно настраиваться лучше! Увы, но не все могут заставить себя работать на полную катушку.

Сейчас у футболистов идет большая тренировочная нагрузка. Даже после этого матча у них будет тренажерный зал и бассейн, так как нужно выполнять обязательную программу. Как ни крути, но этот турнир мы будем использовать в качестве подготовки к чемпионату. Надо дать возможность сыграть всем футболистам. Пока не все ребята могут раскрыть свой потенциал. Также меня беспокоит настрой некоторых футболистов.

- Какая задача стоит перед командой на турнире?

- Подготовиться к весенней части чемпионата.

- Почему у команды так плохо получается забивать с пенальти в двух матчах подряд?

- Вроде бы и много ударов наносим, но… Вчера у нас было много ударов и хорошая реализация, а сегодня она нас подвела. Игроки, Воронков и Кушниров, считали в тот момент, что они индивидуально готовы подходить к "точке". Ладно, но если ты берешь мяч - забивай! Если так и дальше с пенальти будет, то мы поработаем над этим компонентом. Возможно, будем назначать штатного пенальтиста, а не так, что "я хочу, я уверен, я забью..."

- Можно сказать, что сегодня в первом тайме играла основа?

- У нас сейчас много игроков, которые дублируют друг друга по позициям. Сегодня Каддури, к примеру, левого полузащитника играл, так как у нас много опорников, а левого защитника играет находящийся на просмотре игрок. Мы несколько экспериментируем. Мне кажется, что нам надо более ответственно подходить к каждому поединку. Без полной самоотдачи побед не будет.

- Каддури получил травму, а Темиле, который мог его заменить, был в тренажерном зале…

- Он должен был идти туда со второй группой игроков, а пошел с первой. Франка туда забрали случайно, произошла небольшая несогласованность.

- Насколько важно, когда в команде есть опытные игроки вроде Каддури?

- Когда есть опытные игроки, то появляется дополнительный стимул для молодых ребят. Конечно, с условием, что опытные футболисты выкладываются по полной.

- Присмотрели каких-нибудь игроков в тех командах, с которыми играли на турнире? Может, кто-то еще приедет на просмотр?

- Я просматриваю матчи. Конечно, меня больше интересуют игроки из нашего дубля, но и соперников по нашей группе я смотрю, фактически дважды. Информация о них у меня есть. Вопрос в том, что не так уж много молодых ребят в составах соперников, с которыми мы играли.

- Появилась новость, что азербайджанец Имамвердиев приедет на просмотр в «Динамо». Это к Вам?

- Он может появится в нашей команде, пока основа на сборах в Испании. Не исключено даже, что это произойдет уже на Мемориале Макарова. Я с ним еще незнаком, но меня предупредили о его появлении, я разговаривал с президентом на эту тему. Через пару дней у нас будет какая-то информация о Имамвердиеве. 

- Сегодня Веремееву передали список игроков, которых выставят на трансфер. Этот список – Ваша инициатива?

- Я не занимаюсь трудоустройством футболистов. Меня интересует пополнение команды. Эти игроки, о которых идет речь, уже много лет в команде, были в аренде и уже старше по возрасту, так что их возможности мне известны. Эти ребята не являются в приоритетном списке наших новичков, у них действуют контракты с клубом. Если все пойдет нормально, то мы возьмем себе пару человек из дубля, о которых говорили с Хацкевичем и Блохиным.

- Считаете ли Вы себя учеником Лобановского? Используете ли его методики в тренировочном процессе?

- Конечно, использую. У него был большой опыт, который он и передал. Хорошие наработки мы сохраняем и приумножаем, а также добавляем что-то новое.

Считаю, что надо понимать, с какой командой ты работаешь, какие задачи перед ней стоят, а также какими средствами ты хочешь что-то от нее добиться. Если просто копировать наработки у какого-то тренера, то вряд ли у тебя что-то получится. 

А как же слова его бывшего тренера "Имамвердиев, если и будет играть ,то только за основу Динамо Киев"
Тимеле не знает что у него игра...как это понимать:-) ? Потеряли на базе:-) может он прячеться?
новый вектор селекции!((( шахта берет армян, а мы азеров.....
У нас своих таких Джавадов вагон и маленькая тележка. Мне кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ он нужен в Динамо?
"- Появилась новость, что азербайджанец Имамвердиев приедет на просмотр в «Динамо». Это к Вам? - Он может появится в нашей команде, пока основа на сборах в Испании. Не исключено даже, что это произойдет уже на Мемориале Макарова. Я с ним еще незнаком, но меня предупредили о его появлении, я разговаривал с президентом на эту тему. Через пару дней у нас будет какая-то информация о Имамвердиеве. " ========================== Ай да чистка, ай да селекция)