9 січня 2013 00:16

Капитан молодежной команды "Таврии" переходит в "Зарю"

Большинство команд Премьер-лиги еще не вышло из зимнего отпуска. Тем не менее, на трансферном рынке клубы работают весьма активно. Луганская «Заря», в ближайшие дни, официально оформит трудовое соглашение с капитаном дублирующего состава симферопольской «Таврии» Богданом Рудюком. Этот футболист выступает на позиции центрального защитника. Рудюк является воспитанником харьковского футбола, Его рост 192 см, а вес 80 кг. Родился он 19 апреля 1994 года. Выступал в первенстве Луганской области за команду ФК «Счастье». В сезоне 2012-2013 года играл в симферопольской «Таврии» U-19, за которую провел 16 матчей и забил один мяч.

Его гол, забитый в ворота мариупольского «Ильичевца», стал настоящим украшением турнира. Среди сильных сторон этого игрока мощный удар, хорошая длинная передача, чтение игры, умелая игра головой, отбор мяча.

Переговоры между футболистом и луганской «Зарей» велись три месяца. Тренерский штаб дубля «черно-белых» был заинтересован в подписании контракта с этим защитником. Все детали нового контракта с «Зарей» уже согласованы, остается только небольшие формальности, которые будут урегулированы до конца этой недели.