1 січня 2013 19:19
25

"Дженоа" вряд ли будет рисковать с трансфером Гранквиста

В спортивной прессе появилась информация, что «Дженоа» планирует несколько затянуть с трансфером шведского защитника Гранквиста. Да, Андреас в данный момент ключевой игрок в защите «гриффонов» – был признан по версии «Gazzetta dello Sport» лучшим игроком «Дженоа» в последних двух турах матчей Серии А (оценка в матче против «Интера» – 7,0). И клубу не помешала бы помощь защитника сборной Швеции в январских встречах. Но будут ли в Генуе удерживать защитника, рискуя сорвать тем самым трансфер?

В последних номерах газеты «Gazzetta dello Sport» итальянские журналисты отвечают на этот вопрос, скорее, отрицательно. В номере за 28-е декабря называют трансфер Гранквиста в киевское «Динамо» – свершившимся фактом (понимая, что нужно пройти медобследование и подписать личный контракт). Обозреватель газеты Ди Кьяра вынес новость о Гранквисте в заголовок ежедневного обзора трансферных новостей, считая условия трансфера весьма выгодными для «Дженоа» (названа сумма в 7,5 млн.евро). Вряд ли «гриффоны» получат когда-либо еще подобное предложение. 

В последнем номере «Gazzetta dello Sport» в небольшой заметке приводятся слова президента «Дженоа» Энрико Прециози, что клуб активизирует работу на трансферном рынке. Притом приоритетом является покупка в самое ближайшее время центрального защитника. Ранее генуэцы проявляли интерес к капитану «Аталанты» Томасу Манфредини. Теперь же речь идет о необходимости приобретения двух защитников. Кроме того, в планы «Дженоа» входит перестройка рядов команды, планируется покупка футболистов и на другие позиции – в частности, речь идет об аргентинском атакующем полузащитнике Дарио Боттинелли (выступает за бразильский «Фламенго»).

Суркис сказал,что в районе начала января объявят о подписании 2 игроков защитного характера..И не про Селина речь шла..Скорее всего Вида и Гранквист..
...такая корова нужна самому!
сглазили!!!
может чет знают?
ну что за бред?? зачем на сайте пишут 100% трансфер, до того как он еще не совершился
Сховати
90%)
Хорошая новость, не стоит им рисковать таким выгодным трансфером. И нам это ни к чему - игроков надо покупать до начала сборов.
"Руководство итальянского "Дженоа" намерено сделать все возможное для того, чтобы максимально затянуть продажу шведского защитника Андреаса Гранкивста, который должен пополнить ряды киевского "Динамо"." ========== Цирк... Мало того, что селекционная служба ищет непонятно кого и непонятно где, так еще и переговоры вести не можем... Ибо нас каждый раз откровенно обувают, хотя мы и не валенки вроде... Как одна сторона может затягивать продажу? Если обговорена уже сумма отступных, то как может быть не обговорена дата прибытия игрока и его агента в Киев для медосмотра и подписания контракта? Или они ударили по рукам и сказали: "Андрюша, ну ты к нам в Киев после НГ подтягивайся потихоньку..."? Мало того, что за немолодого игрока самой дырявой защиты слабейшей команды лиги отваливаем бешеную сумму (никто за него столько не заплатил бы, наверно), так еще должны ждать, пока они "наиграются" с ним.
Сховати
Не драматизируйте!
Ультиматум надо!
все таки "100%" в разделе трансферов есть смысл ставить столько тогда, когда есть официальные подтверждения свершившейся сделки
Сховати
Мне кажется, что 100% там стоит не зря.
Ну прямо как в сказке:"Пациент, скорее жив, чем мёртв".