8 грудня 2012 12:02

"Амкар" — "Крылья Советов" — 0:2. Самарцы прервали серию из семи поражений кряду

Сегодня, 8 декабря, на стадионе "Звезда" в Перми состоялся матч 19-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Амкаром" и самарскими "Крыльями Советов".

Гостям удалось выйти вперёд в результате автогола Черенчикова на 6-й минуте. Защитник пытался вынести мяч из штрафной, но в результате перекинул вратаря и отправил мяч в сетку ворот. Закрепить результат гостями из Самары удалось незадолго до перерыва, когда Елисеев, оставшийся один в штрафной, замкнул прострел Григоряна. В дальнейшем пермский коллектив остался вдесятером из-за удаления Семёнова и отыграться на своём поле не сумел.

"Крылья Советов" в последнем матче года прервали серию из 10 матчей без побед кряду и серию из семи поражений кряду. Кроме того, "Крылья Советов" впервые в нынешнем сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности.