22 листопада 2012 15:32

Матри или Бендтнер могут покинуть "Ювентус"

"Ювентус" готов расстаться с одним из форвардов - Никласом Бендтнером или Алессандро Матри, если им удастся подписать нового нападающего, сообщает Goal.com.

В последние недели с чемпионами Италии связывали таких игроков, как Фернандо Льоренте, Пабло Освальдо и Дидье Дрогба. Приход одного из вышеупомянутых нападающих может означать расставание с Бендтнером или Матри. Датчанин перешёл в "Ювентус" из "Арсенала" на один год на правах аренды в начале сезона 2012-13, но до сих пор не в состоянии завоевать место в составе туринского гранда.

Бендтнер провёл семь официальных матчей за "Ювентус" на данный момент. Матри же находится в расположении "бьянконери" с января 2011-го года, и также не имеет постоянного места в основном составе клуба. 28-летний форвард забил только один гол в 11 матчах, и "Ювентус" готов продать его, если поступит предложение заинтересующее руководство клуба.

Туринцы планируют активно поработать на зимнем трансферном рынке после матча Лиги чемпионов против "Шахтёра" в начале декабря. Вполне вероятно, что новый нападающий будет дозаявлен в случае, если "старая синьора" пробьётся в плей-офф соревнований.