31 жовтня 2012 10:23
6

Юрий ДМИТРУЛИН: "Болельщики должны быть вместе с командой"

Известный украинский защитник «Динамо» Юрий Дмитрулин, который в свое время защищал цвета и симферопольской «Таврии», рассказал о предстоящем противостоянии двух команд.

- Как по мне – команда попросту не бежит, в физическом плане она не готова. Возможно, именно это и сказывается на теперешних результатах. Это заметно не только по «Динамо», но и по сборной Украины. Возможно, ребята «наелись».

Моменты-то у команды есть… Идейе в начале сезона забивал в каждом матче, но затем его результативность несколько упала. Возможно, сейчас важно, так сказать, дотянуть до зимы с минимальными потерями, а там уже будет проведена совсем другая работа. Уверен, предыдущие ошибки будут учтены.

- Возможно, есть проблемы и с психологическим состоянием футболистов?

- Сложно судить о таких вещах, ведь чтобы говорить объективно необходимо находится внутри коллектива, разговаривать с ребятами. Но то, что команда не бежит – видно невооруженным глазом.

- Чего ожидаете от предстоящего матча?

- В свете последних неудач «Динамо» и не самых выразительных игр полагаю, «Таврия» приедет в Киев за очками. Как минимум за ничьей – это уж точно. Ну а от «Динамо» все ждут победы и еще раз победы. Вне зависимости от того, в каком состоянии находится команда и каков соперник. Думаю, игра будет тяжелой для обеих команд, ведь, учитывая нынешние погодные условия у нас в стране, поле будет вязким. Много голов болельщики вряд ли увидят. «Таврия» сделает ставку на контратаки, насытит оборону, а киевляне сейчас не в том состоянии, чтобы с легкостью преодолевать защиту соперника.

- «Таврией» руководит легендарный динамовец Олег Лужный. Для него это будет принципиальный матч?

- У любого человека, конечно, есть самолюбие. Сейчас, в «Таврии», он хочет многое доказать. Столько лет проработав в тренерском штабе киевлян ему наверняка известно, как нужно действовать в данном матче.

- Что может стать ключевым фактором в грядущем противостоянии?

- Динамовцам важно забить быстрый мяч, пока у них еще будут силы. «Таврии», соответственно, необходимо сдержать натиск и не пропустить, ведь в противном случае будет уже совсем другая игра.

- Болельщики на трибунах «Олимпийского» могут поспособствовать столь долгожданному триумфу «Динамо»?

- Конечно, ведь это один из ключевых факторов успеха. Несмотря на все, они должны быть вместе с командой. 

Все правильно Юра!Только когда он за Таврию играл?
Сховати
В сезоне 2005-06.
Иногда закрадывается страшная мысль-а вдруг и после зимы ничего не измениться,а потом и после лета,а если это все!Вдруг Динамо останется таким вот на долгие-долгие годы...Что тогда делать? Эх, с детства мечтаю,что выиграем ЛЧ,почему футболисты не мечтают о таком?!
Сховати
когда платят, даже если не очень добролсовестно играешь, все равно 1-2 ляма евро, то появляються новые мечты, когда на счету такие суммы)
До тех пор, пока Динамо не выиграло ЛЧ - у меня есть мечта! А при нынешнем положении дел, придеться мне с мечтой умереть...
"Несмотря на все, они должны быть вместе с командой" это правильно) «Если ты не поддерживаешь нас после поражений, нечего нас поддерживать после побед.» (с) Билл Шенкли в остальном согласен, сам пришел к выводу, как и многие вижу, что самое главное проджержаться до зимы и не сильно отпустить Днепр, пробиться в ЛЕ... весной уже можно будет что то требовать с нового тренерского штаба... надеюсь поправиться и Блохин