18 вересня 2012 23:48
160

ПСЖ - "Динамо" 4:1. Отчет о матче. Что это было?

Главной неожиданностью стартового состава киевлян стало появление в нем Раффаэла вместо ожидаемого Гусева - Олег остался в запасе. Бразилец занял место на левом фланге, а Ярмоленко на правом. В середине тайма они поменялись местами.

Уже на первой минуте ПСЖ, подгоняемый полным стадионом, соорудил перспективную атаку - Ибра прорвался справа и прострелил в центр. Мяч попал к Менезу, но тот не сумел как следует распорядиться мячом.

Спустя две минуты опасно атаковал с острого угла Пасторе, но его удар блокировал Хачериди - мяч вышел на угловой.

Но в целом дебют киевляне провели спокойно - сразу наладили пас, играли спокойно, уверенно.

На 5-й минуте произошел курьезный эпизод - Бьорн Куйперс потерял желтую карточку, но никто ему на это не указал. Он нашел ее только спустя две минуты.

Вскоре первую опасную атаку провели динамовцы. Гармаш навесил с правого фланга, Идейе замкнуть не смог, но спас мяч, отправив его в центр штрафной, однако до Ярмоленко круглый не добрался.

Болельщики ПСЖ регулярно освистывали Тайво, который раньше выступал за заклятого врага парижан - "Марсель", но Тайе, закаленный в подобных боях, не особо смущался.

На 13-й минуте один на один выводят Менеза, но тот замешкался и дал догнать себя Хачериди, а потом просто пробил в Евгения.

Спустя пять минут хозяева в совершенно безобидной ситуации заработали пенальти - Михалик зацепил Менеза который уже реально не угрожал воротам, и Ибра реализовал "точку".

Логикой игры этот гол не диктовался, однако после этого ПСЖ окончательно завладел инициативой. Лишь на 23-й минуте состоялся шальной удар Брауна - по воробьям. Хозяева ответили неточным выстрелом Пасторе.

Только чудо спасло "Динамо" на 29-й минуте - Ибра обыграл Хачериди в штрафной, но мяч после его удара отскочил к Пасторе - на этот раз чудеса реакции продемонстрировал Коваль.

Но спустя секунды никакое чудо уже помочь не могло - после подачи углового киевляне неудачно вынесли мяч, хозяева вернули его в штрафную, где хорошо разобрался Тьягу Силва. 0:2 к 30-й минуте. Однако...

Но это было еще не все - на 33-й минуте Алекс после подачи углового доводит счет до крупного. Даже не припомнишь, когда "Динамо" так громили в первом тайме.

Из атакующих действий киевлян на этом отрезке можно выделить разве что опасный прострел Тайво с фланга (хозяева отбились) и удар Велозу со штрафного - мяч коснулся стенки и вышел на угловой. Но до конца тайма счет мог стать и 4:0, однако Ибра завершил свой проход плотным ударом в Коваля.

В перерыве поплывшего Тараса Михалика заменил Бетао. Уже в дебюте второго тайма врачи выбежали к Гармашу, который вдруг неожиданно осел на газон. К счастью, Денис быстро вернулся в игру. Тем не менее, Семин сразу подозвал Вукоевича, и тот стал готовиться выйти на поле. Замена состоялась на 53-й минуте.

Хозяева возобновили штурм на 55-й минуте, когда Ибра что есть силы пальнул из-за штрафной - неточно. Однако продолжался он недолго - ПСЖ стал катать мяч. Потом было десять минут невнятной игры со стороны обеих команд.

ПСЖ первую замену сделал только на 73-й минуте - Анчелотти снял Ибрагимовича и выпустил Лавесси. В свою очередь, Семин выпустил Гусева. Не поздно ли Юрий Палыч? Раффаэл, первый раз вышедший в старте, показал себя очень плохо.

На 76-й минуте опасно бил по воротам Пасторе, но мяч прошел рядом с левой стойкой. После этого Менеза сменил Нене.

Концовка матча матча проходила откровенно скучно. Можно вспомнить разве что фланговый проход Тайво, который закончился ничем. Трибуны даже начали посвистывать. И тут динамовцам наконец-то удалось сквитать один мяч. У Велозу вместо навеса получился удар по воротам, а Вукоевич дезориентировал Сиригу своим ложным движением. Но счет 3:1 не стал окончательным. На добавленных минутах Нене и Пасторе убежали в контратаку, "десятка" вовремя переадресовал мяч Пасторе, и Хавьер под Ковалем протолкнул мяч в ворота. Крупного поражения "Динамо" избежать так и не удалось. Интересно, последуют ли после такого чувствительного поражения оргвыводы со стороны руководства клуба?

Все верно. Только предвидеть это можно было весной после Мансити и Браги!!!!
Стыд и только стыд. Единственное чувство оставшееся после вчерашнего матча. Самое интересное, что после Борусии все это предвидели и не хотели говорить. А ведь еще впереди игры с Порто, да и Загреб далеко не Карпаты. Кто виноват? Семин? Мне кажется нет. Семин такой какой он есть и когда его утверждали на должность гл.тренера, наверняка обсуждалась концепция развития клуба, тактика и стратегия которую тренер хочет привить команде. Если он говорит я вижу игру без флангов, через центр, с максимальной насыщенностью центра и с одним нападающим, а то и без него тут прежде всего нужно было задуматься Суркису. Он что, думал из Динамо сделать Барселону????Шахтер с бабками в разы большими и то не может приблизиться к их игре. Почему Динамо должно что то копировать, а не развивать тот стиль который у нее когда то был(посмотрите финал КК 86 год, это что, не современный футбол?). Многие команды пытались скопировать динамовский стиль и мало у кого получалось даже приблизиться к нему. А Семин сейчас ставит команде по сути усовершенствованный стиль игры Спартака 80-90-х годов.(стиль который в большинстве случаев проигрывал стилю Динамо). Уже выросло целое поколение игроков которое не знает , что такое динамовский почерк. Кто виноват? Ну точно не Семин. «Бачили очі, що купували»!!!!!!!
Это был не футбол в исполнении Динамо, а гастроли в Париже шоу-балета Динамо.... Игра полностью была беззубой... Стыдно....
Шахтер- Динамо: 3-1. ПСЖ-Динамо: 4-1. Аргентина-Ямайка: 6-0. Блохин, забери нас отсюда!
Суркіс давай Міху! Вчорашній матч у виконанні Динамо, це не футбол а мука.Безвольно, мандражно, тупо...Винний Сьомін, як може команда постійно грати через центр і ні разу за матч не використовувати фланги? По ходу гри, можна було внести якісь корективи? Сьомін на вихід,Міха тренер-гірше не буде.
Если оглянуться назад, то можно увидеть, что высокие результаты были достигнуты командой только при Лобановском. В промежутках между этими периодами Динамо звезд с небес не хватало. Где взять нового ВВЛ? Как его раглядеть? Может стоит присмотреться к Блохину? Мне кажется это именно тот человек который нужен сейчас нашей команде. И не надо вспоминать Москву и Черноморец-это же не ДИНАМО КИЕВ. Наверное Суркис и сам это знает только вот почему он ждет? Насколько низко мы должны опуститься чтобы президент прогнал Семина? Может после игры с кротами? Когда же на нашей улице будет праздник??????!!!!!!
Доживем до воскресения. А там кротярня еще столько же накинет, может тогда Сурки прозреют, хотя нужно в ПЛ 5 место занять чтоб они зашевелились
Надо что бы Шахта накидала ДК десялик может тогда Суркис начнет шевелится. По моему мнению Семин себя исчерпал и выбрал лимит доверия. Лично моего так точно.
Известный российский комментатор Алексей Андронов после матча ПСЖ - "Динамо" на своей конференции высказал позицию по поводу главного тренера киевлян Юрия Семина. - У Семина есть совесть и мужество? Он уйдет? - Нет, не уйдет. Он уверен, что все делается правильно, не хватает чуть-чуть. Но вот этого чуть-чуть уже не будет. Никогда.
Что это было? Да ладно, все было логично. ПСЖ сыграл дисциплинированно, Ярмоленко встречали двое, а в центре медленные развороты Кранчара легко накрывались. Динамо попыталось поиграть в начале с ПСЖ в ВЫСОКИЙ ПРЕССИНГ, но право дело,- такие действия надо отрабатывать задолго до этого матча в играх с Металлургами, Карпатами и прочими, но не играть с листа в таком важном матче Лиги Чемпионов в Париже! А то как здрасьте. Даже когда мяч оказывался у нас, что делать - никто не знал. Потому что, если хочешь преодолеть такую плотную мобильную оборону, нафаршированную к тому же высококлассными игроками, нужно играть БЫСТРО, СЛАЖЕННО и в высшей степени ИЗОБРЕТАТЕЛЬНО. Ничего этого у нынешнего Динамо нет. Да и откуда взяться, повторюсь, если в даже в ЧУ динамо так не играет, а просто катает мяч, а тут ПСЖ в Париже.