25 серпня 2012 13:26
142

"Динамо" - "Черноморец" 2:0. Седьмой мяч Брауна

Пятнадцать матчей сыграли в Киеве в рамках чемпионата Украины "Динамо" и "Черноморец". В четырнадцати матчах победу одерживали киевляне, и только один удача улыбнулась одесситам. Случилось это 17 лет назад, когда "Черноморцем" руководил будущий тренер и спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк. Именно тогда "Черноморец" поднялся на высшую для себя ступень в национальном первенстве, заняв второе место в итоговой турнирной таблице.   

С тех пор много воды утекло в Днепре, и "Черноморец", неоднократно побывав в первой лиге, закрепился в статусе середняка, и в Киеве подвигов больше не совершал. Разница мячей вообще убийственная: 47-12 в пользу киевлян. Таким образом, получается, что в среднем меньше трех одесситы в Киеве не пропускают.

Вот и в матче прошлого сезона подопечные Семина обыграли южан со счетом 3:1. Однако статистика статистикой, но в матчах побеждают команды, а не цифры. Нет никаких сомнений, что очередные три очка дадутся в исключительно тяжелой борьбе. Тем более, в прошлом туре киевляне допустили осечку и потеряли паритет с главным конкурентом. Больше оступаться нельзя.

Учитывая все это, скорее всего, сегодня ротации мы уже не увидим - сыграть должен сильнейший состав. Более того, предположим, что команда получит установку забить быстрый мяч, а то и два, еще в первом тайме уйти в отрыв, чтобы позже иметь возможность снять с игры лидеров и дать им возможность отдохнуть перед ответным матчем против "Боруссии".

Итак, прогноз:

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Михалик, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Кранчар, Ярмоленко - Идейе.

Задачу несколько осложняет погода. В Киев вернулась жара, а сегодня еще и очень душно. Тяжело показывать скорости, когда на термометре +28, но это не будет оправданием в случае потери очков. Того позитивного заряда, который динамовцы получили в матче в Гладбахе, должно хватить и на грядущую игру.

Телетрансляция на 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании". Начало матча - в 19:30.   
 

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

Не знаю зачем Тайво начали травить, как по мне он очень и очень неплохой игрок!!! Молодчина!!!
Сховати
Рома, так это и слону было понятно, что Тайво гораздо лучше Попова. Небо и земля, даже для тех, кто никогда не видел их в игре - достаточно просто сравнить уровни клубов, цвета которых эти игроки защищали до Динамо. А то здесь уже чуть ли не плач по Попову понесся после Полтавы и Гладбаха.
Рома, это у нас "тактика" такая..))) Практически все, кого здесь "травят", начинают потом показывать нормальную игру в футбол !! )
Тайво = Попов, одноногий (все под левую, правой даже на метр не отдаст), обыграть не может, принимает мяч и не знает что делать, ни одной острой подачи (все лучших традициях Горана), "типа" хороший удар... Принимает пас на чужой половине, разворачивается и бежит на свою... УЖАС!
По такой игре выводов делать нельзя: черноморцы оставляли нам очень много свободы в атаке и простили огрехи в защите. Может это быстрый гол (в смысле, в первом тайме, а не на последних добавленных как у нас в этом сезоне часто бывало)на них так "расслабляюще" подействовал?
Слава Богу без нервов выиграли. Но Одесса сейчас вообще никакая, еще хуже Волыни сыграла имхо.
Рафа и раньше демонстрировал свой класс, сегодня и Рубен показал, что он не Андре. Рубену понадобится время, чтобы адаптироваться к нашей игре в атаке, когда часто нет поддержки от полузащиты, вообще никакой поддержки (сегодня с выходом Марко заиграли в два форварда, но обычно то в одного играем) - просто заброс от ворот в борьбу, отбирай и что-нибудь придумывай...
Цыганок правильно сказал: "Динамо сыграло ровно настолько, чтобы выиграть". Толку с беготни, неточных динамовских фланговых забросов и разорванных линий. Контроль мяча и современная игра через короткий пас. Кто не видит стратегии Семина -купите очки)
А неплохо сыграли!!! Рад за команду!!! И Рубен и РАффаель неплохо, НИнко гол забил, Браун снова забил... красота!!!
Мне одному показалось, что Нинкович в середине второго тайма и Гармаш на последних секундах посылали на ... Палыча?
Сховати
я не заметил, ну и Милош не может Палыча послать...
Нет, не одному. По Гармашу не заметил, а вот от Нинковича четко читалось "замолчи". Странная благодарность за такое доверие, мягко говоря.
Сховати
Как сказал Палыч, комментируя нашумевший эпизод с "иди на" от Шевы в матче с Рубином, это все "рабочие моменты". Видимо и правда, ни в грош его игроки не ставят.
Наконец-то Рубен и Рафа заиграли. Молодцом!!
Когда уже речевки будут: "Семин навсегда!"?? Наши в полсилы играют, я представляю сыгранную команду весной.
Черноморец слаб...Не прибавить не убавить.Сегодня на классе.Что то играют,что то бегают.Одесса не сопротивляется. Балашов сегодня несколько раз дернул Гуся здорово.