16 серпня 2012 06:52
1

"Мехелен" ждет денег от киевского "Арсенала"

Киевский "Арсенал" планирует усилится защитником бельгийского "Мехелена", однако пока не спешит расплачиваться за трансфер футболиста.

Руководство киевского "Арсенала" присмотрело в Бельгии 25-летнего полузащитника сборной Боснии и Герцоговины Бориса Панджа, который последние два сезона играл в бельгийском "Мехелене". В понедельник клубы снова обговорили возможный переход игрока, и во вторник должны были поступить гарантии оплаты трансфера от киевского клуба. Однако до сих пор в ситуации с переходом ясности нету. В ожидании окончательного решения "Арсенала" игрок уже пропустил два последних тура чемпионата Бельгии, но пока непонятно, где он продолжит карьеру. Сумма трансфера оценивается в полмиллиона евро. Возможно, интерес киевлян к игроку поугас после вылета команды из Лиги Европы.

Борис Панджа является воспитанником боснийского "Широки Бриег", где и начал профессиональную карьеру. С 2007 года он играет за хорватский "Хайдук" (61/2). Здесь его заприметили европейские клубы ("Шальке", "Сток Сити"), однако в итоге летом 2010 года он переходит в "Мехелен". Панджа активно привлекается в сборную Босниии и Герцоговины, а до первой команды даже был капитаном молодежки, в которой играли вместе с ним играли Ведад Ибишевич ("Штутгарт"), Сеяд Салихович ("Хоффенхайм") и Эдин Джеко ("Манчестер Сити").

Рабинович всех уволил.Какие ещё гарантии?Вообще обнаглели,требовать у Арсенала деньги,тут и факс принять-отправить некому)