1 серпня 2012 00:47
109

"Динамо" - "Фейенорд" 2:1. Отчет о матче. Как на сына Брауна именины

В превью к матчу мы рассуждали о важности этой игры для "Динамо" в контексте возможного третьего невыхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Не знаю, как подобные мысли повлияли на футболистов, однако в их игре по сравнению с тремя стартовыми турами чемпионата ничего не изменилось.

Семин удивил составом. Вернее, выбором двух игроков - Нинковича и Попова. Попов проводил первую игру после болезни и выглядел не очень уверенно на левом фланге, а Тайе Тайво сможет играть только на следующем этапе. Нинкович играл второго атакующего хавбека рядом с Кранчаром, вроде бы старался, но все же часто действовал невпопад. Такое впечатление, что иногда сербу не хватает концентрации.

В целом, "Динамо" в первом тайме действовало не лучшим образом - в атаке слишком академично, без выдумки, без скорости, в обороне - недостаточно надежно. Как результат, "Фейенорд" четыре раза попал в створ ворот. Их форварды Схакен и Сиссе были очень активны и агрессивны и постоянно искали свой шанс. Хорошо, что Коваль действовал надежно.

У "Динамо" в первой половине игры был по сути только один момент, когда Кранчар бил затылком после подачи с углового Велозу, но Малдер с этим ударом справился. Еще Нико несколько раз прикладывался по мячу с дальней дистанции, но в рамку не попадал.

А в перерыве Семин сделал важное изменения, введя в состава Гусева вместо Кранчара. У Олега не все в порядке со здоровьем, но в такой ситуации присутствие лидера в команде было необходимо.

Игра киевлян значительно преобразилась, но сначала им пришлось пропустить. Опять ошибка обороны, и Схакен замыкает прострел Иммерса.

После этого Семин выпускает на поле еще и Милевского, который также долго не играл, и через минуту "Динамо" сравнивает счет. Помог случай. Малдер, прерывая фланговую подачу, выбил мяч в Иммерса, от которого тот и влетел в ворота.

Этот гол воодушевил киевлян, они стали наращивать давление на оборону гостей. После ряда атак Идейе наконец-то смог замкнуть подачу Гусева головой. После забитого гола Браун с партнерами изобразили импровизированную колыбель, отмечая рождения сына нигерийского нападающего.

Динамовцы продолжили атаковать, стремясь увеличить задел перед ответным матчем. Особенно яркой вышла последняя десятиминутка. Браун мог сделать покер, но сначала пробил в перекладину, затем вратарь отбил его удар с хорошей позиции и, наконец, форвард не смог реализовать выход один на один.

Также был хороший момент у Гусева, но и с его ударом вратарь справился. Последнюю попытку уйти в отрыв в счете "Динамо" сделало на третьей добавленной минуте, однако Малдер дальний удар Велозу парировал.

Перед ответным матчем у "Динамо" достаточно шаткое положение - один гол выводит голландцев дальше, поэтому обязательно надо забивать и не допускать таких ошибок в обороне как сегодня.