2 липня 2012 20:37
2

На Евро-2012 больше всех заработали таксисты, аэропорты и рестораны

За время проведения футбольного чемпионата Евро-2012 украинские аэропорты показали лучшую динамику. Заработали неплохо также заведения общественного питания, которые под футбол повысили цены, и таксисты, заработок которых вырос на 40%

Так, по оценкам властей Львова, за время проведения Евро-2012 Львовский аэропорт обслужил 50 тыс. пассажиров, что в 2-2,5 раза больше, чем в обычный период. Харьковский аэропорт за время Евро-2012 обслужил 52,5 тыс. пассажиров, здесь пассажиропоток вырос в 4,5 раза. По Донецку пока подробной статистики нет, сообщает UBR.

Лидером по принятию фанатов стал киевский аэропорт «Борисполь». Только за три дня Евро-2012 главный аэропорт страны принял около 90 тысяч пассажиров. Неплохо пополнили кассу заведения общественного питания. В дни чемпионата цены здесь подняли примерно на 25%.

Также заработать смогли службы такси. В среднем в июне стоимость поездки подорожала примерно на 15%. Так, например, поездка от киевского железнодорожного вокзала до станции метро «Минская» стоила 65 гривен, а месяцем ранее такое же расстояние можно было преодолеть за 50 гривен. По оценкам экспертов, за период чемпионата таксисты сумели увеличить свою выручку почти на 40% - в среднем до 40 тысяч гривен с машины.

В среднем каждый приезжий турист в день тратил около 100 евро, то есть, по приблизительным оценкам, на каждый город, который принимал чемпионат, пришлось до 20 млн. евро.

По официальным данным, общий объем расходов на проведение чемпионата по футболу в Украине составил около 5,5 млрд. долларов. Когда окупятся эти миллиардные вложения - неизвестно. По подсчетам некоторых экспертов, удачно проведенный чемпионат позволит окупить затраты за 2-3 года.

Тем временем в КГГА посчитали, что Киев во время Евро-2012 заработал 84 миллиона гривен.

Вот бред о заработке таксистов, в Киеве туристы ходили пешком, экономили на поездках, передвигались общественным транспортом. А таксисты от каждого заказа стояли от 50 мин- 1,5 часа в пробках, т.к. Центр, и прилягающие улицы были перекрыты Фан-Секторами. Минималка по центру 33,00 грн.Статья, полная провокация. Удачи автору!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот прочитал Ваше крючкотворство про то что таксисты заработали- по оценке "экспертов"- смешно просто-я работаю на такси во Львове чесно ни больше ни меньше зароботка а про 40.000 аж смешно стало-это типа из анекдота что один сьел курицу второй ничего- в среднем пообедали неплохо статья из серии учился я 5 лет на жкрналиста- и один раз в жизни повезло написать сенсацию что на белорусском кардоне поймали женщину контробандистку которая перевозила- о ужосс 50 рар трусов и ливчиков и все на себе