25 червня 2012 11:31

Маркизио отказался бить пенальти англичанам из-за судороги

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио рассказал, что был в числе тех, кто должен был пробивать послематчевый пенальти в ворота англичан в четвертьфинале Евро-2012, но не стал исполнять 11-метровый удар из-за судороги, сообщает Football Italia.

Заключительный матч 1/4 финала Евро-2012, состоявшийся в воскресенье на стадионе "Олимпийский" в Киеве, завершился победой итальянцев над англичанами. Судьбу матча решила серия пенальти, которая завершилась со счетом 4:2. Основное и дополнительное время четвертьфинальной игры победителя не выявили. Монтоливо не смог реализовать свой одиннадцатиметровый, однако на исход встречи это не повлияло.

"Я должен был быть одним из пенальтистов, но концовку матча доигрывал с судорогой, поэтому попросил тренера, чтобы он выбрал готового физически игрока для пробития 11-метрового удара", - заявил Маркизио.