16 червня 2012 23:39
77

КАРАГУНИС! Сборная Греции сенсационно выбивает Россию и проходит в 1/4 финала ЕВРО-2012

В Варшаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Сборная России играла с командой Греции. Сборная Греции, которой нужна была только победа, стартовала с места в карьер. Салпингидис, Гекас и Самарас создали несколько моментов, однако греков подводила либо неточность, либо отличная реакция Малафеева. На 10-й минуте прекрасный шанс упустил Андрей Аршавин, который бил головой в упор с линии вратарской — Сифакис свою команду выручил. Спустя несколько минут момент был у Кержакова, однако нападающий "Зенита" вновь не попал в створ обводящим ударом с линии штрафной.

К середине тайма игра после стартового обоюдоострого обмена атаками успокоилась, однако инициатива была на стороне россиян. На 40-й минуте совсем успокоившуюся игру прервал хорошим дальним ударом после розыгрыша углового Жирков — мяч прошёл выше створа.

Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола: когда команды уже собирались отправляться в раздевалки Карагунис после вброса аута легко оторвался от футболиста "Анжи" и пробил под Малафеевым — 0:1.

В перерыве Адвокат произвёл одну замену: вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко. Россияне вновь оккупировали половину поля греков, но мяч упорно не шёл в ворота — Денисов с 25 метров пробил мимо дальней девятки. В ответ греки провели отличную контратаку: Торосидис прокинул мяч между ног Жиркову и прострелил на Гекаса — всего угловой. Спустя час после начала игры произошёл очень спорный эпизод: Карагунис на дриблинге вошёл в штрафную и упал в столкновении с Игнашевичем. Судья решил показать греку жёлтую картоску за симуляцию, хотя повтор показал, что пенальти скорее был, чем его не было.

На 70-й минуте положение сборной России могло стать совсем плачевным: Цавелас почти идеально исполнил штрафной, но мяч угодил в крестовину. Россияне, перешедшие на игру в два чистых форварда, ответили дальним ударом низом Денисова — Сифакис не сплоховал. Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее становилось преимущество россиян, однако материализовать его из давления в голевые моменты команда Дика Адвоката могла не всегда. Тем не менее, на 84-й минуте у сборной России был реальнейший шанс сравнять счёт: Дзагоев, пробывший большую часть матча в тени, оторвался от опекуна и здорово откликнулся на навес справа ударом головой в дальний угол — мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры. Сборная России продолжала наседать на ворота Сифакиса, однако забить россиянам так и не удалось. В плей-офф чемпионата Европы по дополнительным показателям вышли греки.

Греция – Россия – 1:0
Голы:
Карагунис, 45+2 (1:0).
Предупреждения: Карагунис, 61; Холебас, 90+4 – Анюков, 61; Жирков, 69; Дзагоев, 70; Погребняк, 90+3. 

В хоккей за них поболею,в футбол-никогда!!!
А Вы думаете там никто не радуется?!Аж слюной брызжут!А когда в 99 после гола Шевы за шиворот Зверюше об экраны бились москальские телевизионные пульты,а справжние украинцы радовались своей победе,думаете крови не было?!И как можно за москалей в футбол болеть после того,как они во главе с Колосковым в 91 году почему-то решили,что право выступлений,добытое СССР,почему-то принадлежит им?!По какому-такому спортивному принципу?Может турнир какой по этому поводу проводился?Потому-что они,типа-ВЕЛИКОРОСЫ,а остальные кругом-все дерьмо?!В хоккей за
Перестаньте брататься с этими монголо-татарами... Почему никто не сочувствует полякам и не радуется за чехов? Все разговоры только о рассеи...
интересно, если бы в в России радовались поражению Украины, как бы вы реагировали? к чему щенячий восторг? как дети малые... смешные... ладно бы наша сборная прошла, а то пир во время чумы...
Сховати
соглсаен на все сто какникак соседи. братья словяне. да не спорю не охота что бы украина была в попе но и обсирать зачем? да сборная пролетела в легкой группе но обсирать незачем...
:) Ще Роман ( ми ніби на ти), напиши що братські народи:) і так далі, не сумнівайся в Росії будуть радіти поразці України в тричі більше, а стосовно як я себе буду тоді почувати :) нормально - бо коментарі на російських сайтах точно не буду читати :) ... І тим паче не буду їм розповідати, та що ви робите ми братські народи :) або славяне :) які вони славяне ?
Сховати
ну я "ви" написав не Тобі, а усім хто радіє :-) а стосовно братських народів - я вважаю росіян братським народом, і зовсім не тому, що особисто у мене повним повно родичів в Росії!!! А тому що ми як ніхто схожі і менталітетом і культурою і загальними недоліками, у нас навіть мови схожі!!! вони слов'яни такі ж як і ми! А злорадіючих неадекватов у них стільки ж скільки і у нас, не варто звертати на них уваги!!!
Да, не можыд этого быть!!))
Vitaliy007!Открой глаза и раскрой уши!Простые люди не говорят плохо об украине или украинцах,а последи за СМИ и остальными официальными источниками!Я 22 года прожил в Москве и вот полгода назад Бог наконец-то дал вернуться в Украину!Я до тошноты наслушался там великоросского бреда о великой россии!Пусть футбольные поражения ускорят развал этой прогнившей империи!!!ура грекам!!!И кротовник бы разорить,последний оплот российского шовинизма в свободной Украине!!!
Сховати
Вот не надо грязи..живу в Москве 20 лет и никому нет там дела до национально-местечковых разборок и великоросских лозунгов! Стандартный мегаполис отличается от деревни тем,что там работают а не трендят на лавочке. В редкое свободное время любят женщин,футбол,пыво а не вычислять национальность собеседника..это ваш сударь комплекс..лечитесь дома и потом приезжайте!=)
Ахаха)) "Один из фаворитов Евро"))) А вот поляков реально жалко...
Д. Адвокат: "- Если вы считаете, что Россия играла плохо – вы смотрели не этот футбол. Мы пытались атаковать, но наши противники играли только в защите. Мы все попробовали – шли вперед по правому, по левому флангу, у нас было три нападающих, но это не сработало. Я считаю, что мы не должны были проиграть. Мне не интересно, что другие обо мне скажут и думают. У нас была хорошая команда. То, что произошло – просто футбол. Мы вышли на поле, чтобы победить, мы контролировали игру, даже если проиграли – отыграли прекрасный первый тайм. Конечно, после пропущенного гола ситуация изменилась. Не забиваешь ты – забивают тебе. Я горжусь тем, что сделал в сборной России. Просто нужно было больше забивать, как мы это сделали в первой игре. Я не буду осуждать моих игроков. "
Народ вы чего? Вы в своем уме? Россия такие же славяне. Я украинец живу в Москве. И общаюсь с разными людьми. Никто об украинцах плохо не отзывался ни разу. А вы сидите и просто обсераете. Когда комментируют матчи сборной Украины, Динамо, Шахтера,... российские комментаторы болеют за наших. А по поводу хулиганов, так они же с такими же быдло-хулиганами и бьются. Не ходят по Варшаве и не громят магазины и обычных людей.
Сховати
О чалось. Лучше иди спать. О словянах, о очередях за молоком, а также о квартирах бесплатных своим внуках говори.
Сховати
Ты мне о сне не говори. Мне 26 лет. Так что за такое общение догнал бы тебя, чтобы руки тебе сломать. Не борзей и выучи правописание хотя бы одного языка. А то пишешь как мартышка.
Какое-то двоякое чувство у меня возникает после матча России. Вроде бы и обидно за соседей, а вроде из такой группы не выйти - позор, хотя и грекам сегодня повезло, но это не может быть отговоркой во всяком случае. Дзагоев ещё говорил о финале. Да какой финал, если середнячка ЧЕ-2012 обыграть не могут? Я представляю как бы они всосали со Швецией. Если бы мы были в их группе, то я на 100% уверен, что мы бы вышли. Будет приятно, если мы сможет выйти из такой сложной группы, чтобы потом смотреть на россиян свысока. Если выйдем из группы, то буду с гордостью говорить: я почти украинец! :-D P. S. Извините за такой, немного непонятный для некоторых, патриотизм.