10 червня 2012 17:50
1

Эрик ХАМРЕН: "Завтра на поле выйдут две желто-синие команды"

Пресс-конференция главного тренера сборной Швеции перед завтрашней игрой ЕВРО-2012 против сборной Украины

- У меня фантастические впечатления! Когда мы прилетели, нас встретили красивым танцем и на данный смомент все просто прекрасно.

Правда ли, что в команде нет травм?

Все готовы. Это подтвердил наш врач. Но будет ли играть Златан, мы посмотрим. Вчерашная тренировка прошла нормально. Сегодня проведем еще одну. Состав будет зависеть от состояния игроков в день игры.

Что скажете об игре сборной Украины?

Мы смотрели много ДВД о ней, они тоже нас хорошо знают. Так что завтра сюрпризов не будет.

Что Вы обсуждали с Мелльбергом, вашим самым опытным игроком?

Мы обсуждаем, прежде всего, как выиграть игру.

Вы чувствуете давление?

Я этого не замечаю. Мы стараемся быть спокойными и расслабленными. Важно отбросить мелочи и сфокусироваться на игре. Проводя тренировки в последние два дня, мы все четче видим стартовый состав. Завтра мы будем знать его наверняка. Впереди большая игра, и нам не надо мотивировать игроков - они сами все понимают. У них правильный менталитет. Это мы тоже увидели на тренировках. Они направляют свою энергию в нужное русло и прекрасно подготовлены.

Ну, хотя бы 10 игроков на завтра Вы знаете?

Есть несколько вариантов, но подождем до завтра.

Хорошо будете спать сегодня?

Я постараюсь отвлечься, подумаю о детях, родителях. Меня спрашивали, одену ли я завтра костюм, но я одену то, в чем буду чувствоват себя комфортно.

Олег Блохин, что он не уверен, что будет хорошо спать и собирался смотреться ваши кассеты...

До сих пор я спал хорошо, не знаю, как будет сегодня. Обычно я рано встаю, хотя я люблю поспать. Пусть мне приснится сон о победе :)

Игроки говорят, что собираются быть очень агрессивынми. Вы разделяете это мнение?

Да, мы атакующая команда, но агрессия это не только атака, агрессия нужна и в обороне. Не знаю, выберем мы более оборонительный или атакующий состав, но в любом случае нужен баланс. Потом, на поле ведь две команды, и от украинцев тоже кое-то зависит. Однако победа - наша цель номер 1.

Что Вы делали сегодня утром?

Я проснулся с улыбкой, сделал гимнастику, позавтракал, почитал шведские газеты. Это был длинный день. Завтра мы дадим игрокам отдохнуть, а я продолжу мечтать о победе. О чем я думаю сейчас, так это о том, что "Олимпийский" будет завтра полностью желто-синим, потому что это цвета обеих команд. Это интересный нюанс.

 

Мы то в желтом будем, а шведы синие с ленточками выпускников