13 квітня 2012 20:38
5

"Динамо" - "Ворскла" 3:4. Молодежное первенство. Отчет о матче. В пятницу, 13-го...

По окончании первого тайма матча молодежных команд "Динамо" и "Ворсклы" на табло стадиона "Динамо" горели шокирующие цифры - 0:4. Даже трудно вспомнить, когда такое было в последний раз. Причем говорить о тотальном преимуществе гостей в первой половине встречи не приходится: просто в ворота киевлян влетело все, что можно, а сами они своих возможностей не реализовали. Комментируя провальный результат первого тайма, Александр Хацкевич вспомнил про пятницу, 13-е...

А ведь начало игры ничего подобного не предвещало. В дебюте встречи был очень активен Кравец. Сначала он "забыл" завершить свой проход ударом, затем все же сумел пробить, но кипер гостей был на месте. Чуть позже Артем стрелял из-за штрафной, но переиграть Лавренюка снова не смог.

"Ворскла" наказала форварда "Динамо", а вместе с ним и всю команду за расточительность на 11-й минуте. Это сделал Вовченко. Проходит еще три минуты, провал на левом фланге обороны оборачивается ударом по воротам Коваля, который он парирует, однако Вовченко возвращает мяч в центр штрафной, и Баранник удваивает преимущество своей команды.

"Динамо" пытается не обращать внимание на такое неблагоприятное разивитие событий и продолжает атаковать, но снова не идет удар у Кравца. А на 32-й минуте после подачи Бацулы с левого фланга Вовченко головой доводит счет до крупного. Сразу после этого Хацкевич снимает с игры Симовича и выпускает Ягодинскиса. Сразу после выхода на поле легионер имеет неплохой шанс в чужой штрафной, но бьет выше ворот.

Что касается центра обороны, надежности там не прибавляется, и на 38-й минуте Бацула забивает четвертый мяч. Хацкевич заменяет Черноморца и выпускает Цыбульника, тот занимает место в опороной зоне, а на позицию Черноморца переходит Каддури. После перерыва инертного Дуду сменяет еще один форвард - Хлебас.

Известно, что в перерыве в раздевалку заходил президент, и с возобновлением игры динамовская "молодежка" преображается. Удары следует один за другим, но пока только издали - Калитвинцев, Боровик, Цыбульник, ни один не достигает цели.

На 53-й минуте Калитвинцев пробивает уже из пределов штрафной, но снова выше всяких похвал играет Лавренюк. Спустя три минуты Влад как никогда близок к успеху, но его удар со штрафного отражает стойка.

Тренерский штаб полтавчан снимает с игры героев матча - Баранника и Вовченко, а у киевлян выходит таранный форвард Маик. Именно после его сноса в штрафной на 83-й минуте Кравцу с пенальти удается сквитать один мяч.

Проходит еще жве минуты, и счет становится 2:4. Это Калитвинцев воспользовался неплохим пасом Кравца, стянувшего на себя с помощью индивидуальных действий все силы защиты гостей. Перед киевлянами забрезжила надежда.

На добавленных минутах Трубочкину после подачи углового удается точный удар головой острого угла. Это первый мяч защитника за "Динамо", а преимущество гостей становится минимальным.

Весь остаток времени хозяева отчаянно атакуют, последний шанс у Хлебаса, но ему не удается переиграть Лавренюка. Это поражение приводит к рокировке в турнирной таблице - "Ворскла" обходит "Динамо" и занимает седьмое место, киевляне пока восьмые.