28 березня 2012 00:55
19

Арбитр, обслуживавший матч "Шахтера" в Луцке, рассудит "Динамо" и "Черноморец"

Комитет арбитров ФФУ на своем официальном сайте обнародовал список назначений на матчи 25-го тура чемпионата Украины.

Киевскую встречу "Динамо" и "Черноморца" доверено судить бригаде под предводительством мукачевца Ярослава Козыка. Помогать на линии ему будут львовяне Анатолий Филевич и Виктор Кравченко. 4-й арбитр – Андрей Кузьмин из Николаева. К слову, именно эта бригада работала на матче 24-го тура между "Волынью" и "Шахтером" в Луцке. Тогда, напомним, Козыком был принят ряд неоднозначных решений, наиболее обсуждаемым из которых стал одиннадцатиметровый в ворота хозяев на 88-й минуте при счете 1:1.

Поединки УПЛ 31-летний Козык начал обслуживать лишь с этого сезона. Игра в Киеве станет для него девятой в элитном украинском дивизионе. "Динамо" ему судить доселе не доводилось, а "Черноморец" в августе при нем добыл выездную ничью с "Ильичевцем" – предыдущим соперником команды Семина.

Остальные назначения:

"Металлург" – "Волынь" – Дмитрий Кутаков (Бровары)
"Заря" – "Ильичевец" – Сергей Даньковский (Киев)
"Таврия" – "Днепр" – Сергей Бойко (Киев)
"Оболонь" – "Карпаты" – Виктор Швецов (Одесса)
"Металлист" – "Кривбасс" – Александр Дердо (Ильичевск)
"Александрия" – "Арсенал" – Юрий Мосейчук (Черновцы)
"Ворскла" – "Шахтер" – Анатолий Жабченко (Симферополь).

Любопытно, что после поединка "Динамо" с "Днепром" на "Олимпийском" уже второй тур подряд невостребованным остается Анатолий Абдула.

а кто бы сомневался...
Абдулу Колина на Шахтер готовит :-), а если серьезно, то если будет матч судить с Шахтой Швецов, то даже незнаю, что думать, поэтому приехать в Донецк нужно с форой +5 очков- надежда не только на Ворсклу, а больше на футбольного бога всевидящего и которому нельзя позвонить!!! Футболисты сразу во время игры чуствуют, как судит судья, поэтому при премуществе в очках, играть с Шахтой нужно не спеша, что бы у них от нервов горела душа, а во втором тайме можно и гвоздь забить! Надеюсь еще на мистическую цифру 7, ведь 07.04.12=7=4+1+2=7=7, короче только эти цифры дают мне надежду на позитив и никакие по идее желания людишек Шахты, не могут повлиять на матч- мистика, она и в Африке мистика!!!
у нас 4 человека под угрозой дисквалификации. он может отсудить нормально в общем, но карточками всю малину при этом испортить
Пять.
просто угроза дисквалификации Михалика не так уж и страшна, поэтому я её не учитывал априори
ох парняга и подмазан ... точно что "случайностей" щас повалит ... Надо держаться и играть весь матч а не первые 30 минут!
надеюсь, его нормально пресанули и таких левых пеналей не будет ни Динамо , ни , Боже упаси, Шахте. А то в дерьме утонем