28 березня 2012 00:55
19

Арбитр, обслуживавший матч "Шахтера" в Луцке, рассудит "Динамо" и "Черноморец"

Комитет арбитров ФФУ на своем официальном сайте обнародовал список назначений на матчи 25-го тура чемпионата Украины.

Киевскую встречу "Динамо" и "Черноморца" доверено судить бригаде под предводительством мукачевца Ярослава Козыка. Помогать на линии ему будут львовяне Анатолий Филевич и Виктор Кравченко. 4-й арбитр – Андрей Кузьмин из Николаева. К слову, именно эта бригада работала на матче 24-го тура между "Волынью" и "Шахтером" в Луцке. Тогда, напомним, Козыком был принят ряд неоднозначных решений, наиболее обсуждаемым из которых стал одиннадцатиметровый в ворота хозяев на 88-й минуте при счете 1:1.

Поединки УПЛ 31-летний Козык начал обслуживать лишь с этого сезона. Игра в Киеве станет для него девятой в элитном украинском дивизионе. "Динамо" ему судить доселе не доводилось, а "Черноморец" в августе при нем добыл выездную ничью с "Ильичевцем" – предыдущим соперником команды Семина.

Остальные назначения:

"Металлург" – "Волынь" – Дмитрий Кутаков (Бровары)
"Заря" – "Ильичевец" – Сергей Даньковский (Киев)
"Таврия" – "Днепр" – Сергей Бойко (Киев)
"Оболонь" – "Карпаты" – Виктор Швецов (Одесса)
"Металлист" – "Кривбасс" – Александр Дердо (Ильичевск)
"Александрия" – "Арсенал" – Юрий Мосейчук (Черновцы)
"Ворскла" – "Шахтер" – Анатолий Жабченко (Симферополь).

Любопытно, что после поединка "Динамо" с "Днепром" на "Олимпийском" уже второй тур подряд невостребованным остается Анатолий Абдула.

Охереть ,вообще обнаглели ,уже не маскируются ,практически Ахметов уже назначает
я к этому судье нормально относился, пока он не поставил пенальти,которого не было и близко..Ворота ВОЛЫНИ.
Что-то у меня не хорошее чувство..(( Брауну и Олежке надо быть очень осторожными,по тому,как малейшая зацепка-и этот КозЛик желтую влупит без роздумий!
Сховати
Олежку вообще можно и поберечь. Думаю так и будет, матч с моряками просидит в запасе.
да не может такого быть!! да ты шооо!!! какое совпадение?. да это же судья мирового уровня. левые пенальки ставит. мы кого то собьем в центре поля. нам пеналь. мы гол забьем нам пеналь. а вы говорите должна игра у Динамо быть. да пускай хоть так очки набирают. а то буду судить остальные матчи фиг знает откуда взявшиеся "арбитры" у нас уже не футбол, а цирк какой то.(( ахметке не нравиться что его обезьяны не заметны из-за наших богатырей))
Думаю Швецов до матча с Динамо, что то сломает себе :-) :-) :-)
А средство всегда было и будет одно - надо самим забивать и как можно больше ,и никаких Швецовых ,Петровых и т.д. на пути не встретится .
В крото-офисе только и ждут такого письма.Там уже наверняка и тексты соответствующие заготовлены,типа:"ДинамоК, используя админресурс в лице Суркиса-старшего, хочет заменить честного арбитра на подконтрольного!!!" А Швецов по ходу, в этом туре на особо важном участке: будет проводить карательную акцию против взбунтовавшихся?
спочатку Козик, а потім Швецов, останній же в нас найбільший суддівський авторитет... Я б на місці керівництва Динамо написав би листа з вимогою замінити суддю з огляду на можливу його упередженність.
Засланный Козычок
Да... карьера у пацанчика пошла резко в гору! Вообще такого непрекрытого , наглого бестыдства я давно не видел. Даже у политиканов.(()(