18 березня 2012 12:50

Руслан РОТАНЬ: "Трибуны погонят футболистов в бой"

Капитан днепропетровского "Днепра", сыгравший в субботу в матче молодежных команд (1:1), поделился своими ожиданиями от предстоящей битвы на "Олимпийском".

– Между "Динамо" и "Днепром" матчи всегда интересны и зрелищны – независимо от их положения в турнирной таблице. Воскресная игра – не исключение. Обеим командам сейчас очень нужны очки. К тому же, будет сумасшедшая поддержка трибун, народ будет гнать футболистов в бой. Думаю, матч удастся на славу.

– Будешь смотреть за игрой с трибун?

– На матч я приеду с командой. А там уже где посадят, там и буду сидеть. (Смеется)

– Из-за дисквалификации ты в этом году играл только за дубль "Днепра". Каково это, будучи капитаном первой команды?

– Надеюсь, игра на "Олимпийском" – последняя, которую я попускаю в первой команде. Я за это время успел переосмыслить свои ошибки, сделать определенные выводы. Такого больше не повторится.

– Как Хуанде Рамос готовит команду к предстоящему поединку?

– Мы всю неделю работали и над тактикой, и над комбинациями, и над всем остальным. Но прессе, разумеется, никто секретов раскрывать не будет. Скоро все всё сами увидят.

– Насколько на игре "Днепра" может сказаться большое количество дисквалифицированных и травмированных?

– Нам сейчас действительно тяжело – людей в обойме игроков осталось не так много. После зимы часть футболистов отдали в аренду, рассчитывая, очевидно, на то, что удастся на их место купить других исполнителей. В итоге получилось купить только одного человека…

– Кстати о Мазухе. Он уже хорошо освоился в "Днепре"?

– Да, он провел все сборы и уже успел сыграться со своими партнерами по обороне Чеберячко, Инкумом. Да и со мной тоже! (Смеется) И по первым официальным матчам можно уже говорить, что парень хорош – тьфу-тьфу-тьфу.