12 березня 2012 10:52
11

Пике и Гути иронизируют по поводу действий арбитра в матче "Бетис" – "Реал"

Матч 27-го тура Ла лиги между "Бетисом" и мадридским "Реалом" вызвал в Испании немалый резонанс, сообщает испанская пресса.

Напомним, "сливочные" победили со счётом 3:2, но многие считают, что арбитр не назначил в их ворота явный пенальти за игру рукой со стороны защитника Серхио Рамоса.

Сразу же после окончания игры защитник "Барселоны" Жерар Пике на своей странице в социальной сети Twitter поставил многоточие без всяких комментариев.

А вот экс-полузащитник "Королевского клуба" Гути сказал следующее: "Мой друг Серхио Рамос хорош как в амплуа защитника, так и голкипера".

mohzna zadatu moment kolu shtark vugnav alonso v klassiko...
Тогда я напишу свое видение эпизода... Груди там никакой и близко не было в интересующий нас момент,а было касание с коленом(может бедром),а потом мяч попал в руку. Рамос подставлял руку потому,чтобы остановить хоть как нибудь этот удар,потому что ногой врядли бы получилось.. В таком эпозоде пенальти процентов на 70 оправданный,поскольку мяч летел в створ ворот.Но судья решил как решил.)
Сховати
После контакта с ногой мяч уже изменил траекторию и отскакивал в направлении вдоль ворот, притом эта траектория была весьма непредсказуема, поэтому дальнейшее развитие событий можно только предполагать. Перед тем как коснуться руки, мяч точно попал в корпус(это была скорее не грудь, а подмышка, или как это можно точнее назвать, не знаю).А мяч летящий непосредственно в направлении ворот Рамос остановил еще бедром, и если предположить дальнейшее развитие событий, то можно предположить разве что то, что мяч МОГ попасть к игроку Бетиса.Хотя с такой же долей вероятности можно предположить и обратное, так как "сливочных" у себя в штрафной было больше. А если брать во внимание неоднозначность ситуации, счет на тот момент , время оставшееся до конца игры, то следует скорее говорить о повышенной осторожности арбитра, чем о его предвзятости.)
А как по мне так глупо спорить, кому больше, потому что судьи "хватают" как соперников Барсы, так и Реала.Поэтому просто не имеет смысла выяснять в пользу кого свистнули 49 раз, а кого 56...:) А относительно эпизода с Рамосом, то пенальти там был бы очень и очень спорным.Мяч попал падающему игроку в бедро, отскочил в грудь, а затем, ВОЗМОЖНО, скользнул по предплечью( то бишь, по руке).
Сховати
Тебе надо еще раз пересмотреть повтор.)
Сховати
Я как раз перед тем как писать коммент, специально пересмотрел, чтобы не быть голословным.Потому уверен, что пенальти в такой игровой ситуации был бы возможен только в играх, типа Шахтер-Карпаты, или Динамо-Черноморец, и исключительно только в пользу первых названных в парах...
Жаль Мадрид.......Они потихоньку превращаются В "БЛЮВЕНТУС"........Те тоже достали уже всех своим постоянным нытьём.....Пенальти им видите ли не дали........А пенальти в их ворота ( который было на 1000 процентов) , это же "полная лажа".........))))))))) !!!!!!
Ну это видно всем , кроме болелов "Кристины и Ко " ( что вполне понятно )......... ))))
а как по мне то барса клоуны и в класико арбитр всегда на стороне барсы ((( обидно (, а ведь когда в реале были последние из голактикос такого не было, никто не помогал и не препятствовал ихним играм!а тут опять раздувают, а когда у барсы не так и им помагают все ок!
Сховати
а как по мне, в каждом классико арбитры на стороне Реала. Грязные фолы, отсутствие красных карточек, чистые голы не засчитывают. Тянут галактикос за уши)))
Блин , сколько можно уже помогать этим сливочным клоунам........((((( И при всём этом , они ещё имеют совесть гавкать на судей..... Цирк какой то........(((