10 березня 2012 17:03
20

"Кривбасс" - "Динамо" 3:1. Молодежное первенство. Отчет о матче. Отвратительный результат при неплохой игре (+ВИДЕО)

Проигрывать такие матчи всегда очень обидно. Подопечные Хацкевича в игре с "Кривбассом" продемонстрировали весьма неплохой футбол, особенно в начале встречи, самоотдача также была на самом высоком уровне, однако футбольный бог сегодня был на стороне их оппонентов.

Молодежная команда "Динамо" действительно очень симпатично выглядела в начале отчетного поединка. Усиленная Аруной и Симовичем, она сразу задала высокий темп, мощно и разнообразно атаковала, четко просматривался рисунок игры. Уже на 2-й минуте Савченко атаковал ворота с линии штрафной, но четко сыграл вратарь.

Левый хав и дальше был очень активен, и на 5-й минуте Маик замыкал его подачу со штрафного, но вновь надежно сыграл Антоненко. Постоянно опасно подключался при стандартах Симович, но его ударам не хватало точности. На 12-й минуте Буяльский великолепным пасом вывел на свидание с кипером Хлебаса, но Дмитрий эту дуэль проиграл.

Упустив еще ряд моментов, киевляне пропустили. Гол выглядел очень нелогичным и по исполнению, и по течению игры. Ляшенко подал угловой с левого фланга, и мяч не без помощи ветра опустился в дальнем углу ворот Кичака. Динамовцы немного опешили от такого развития событий и едва не пропустили вновь. Мог забивать Стретович, снова опасно закручивал мяч с углового Ляшенко.

Собрались номинальные "гости" ближе к середине тайма и сразу сравняли счет. Очередной "кросс" Савченко достиг цели, и Маик ударом в падении головой сравнял счет. Правда, уже через три Ляшенко с очередного "стандарта" едва не вывел свою команду вперед, однако на 33-й минуте это все же произошло. Подача Коваленко со штрафного, Стретович пробивает головой из-под Лухтанова, и мяч от рук Кичака влетает в ворота.

Киевляне не сдаются, и на последней минуте тайма Буяльский выдает очередную шедевральную передачу вразрез, вследствие чего Аруна выбегает один на один с Антоненко. Однако после контакта с защитником нигериец падает, но арбитр вместо пенальти своим свистком возвещает о конце тайма.

В перерыве Хацкевич снимает с игры виновников по его мнению провального первого тайма - Кичака и Лухтанова - и выпускает соответственно Бущана и Браткова. В начале второго тайма криворожане могли уйти в отрыв, когда Симович срезал мяч в свои ворота после удара Ляшенко. спасла стойка.

Динамовцы ответили двумя хорошими выпадами Хлебаса и Буяльского, но их ударам не хватило точности. На 61-й минуте Раджабов меняет уставшего Савченко, и игра "Динамо" теряет свою стройность - все же, Алексей играет сейчас большую роль в командных взаимодействиях киевлян. Моменты продолжают возникать, но как-то хаотически.

На 64-й и 65-й минутах неплохие моменты упускают Буяльский и Акубардия, Хацкевич бросает в бой креативного Лазаровича. Вскоре из верного положения не забивает Хлебас. Кульминация наступает за 10 минут до конца основного времени, когда Бущан сбивает в штрафной рвущегося к воротам Ольховского. Пенальти и желтая карточка.

Ляшенко четко раскладывает вратаря и мяч по разным углам, и на этом по большому счету игра окончена. На последних минутах из выгодной позиции мажет Лазарович (который в целом произвел приятное впечатление), и динамовцы терпят досадное поражение.

После матча Хацкевич объясняет его ошибками отдельных исполнителей и благодарит ребят за самоотдачу. У динамовцев по-прежнему 32 очка и восьмое место в таблице.