5 березня 2012 21:06
3

Владислав ВАЩУК: "Не думаю, что футболисты не смогли найти микст-зону"

Экс-защитник "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук считает, что харьковчане демонстрируют самую содержательную игру, а "Заря", поведя в счёте, просто "добивала" "Карпаты".

Не ожидали такого задора от "Зари"?
– Большие трудности возникли у "Карпат" из-за неуверенных действий и грубых ошибок защитной линии. В этом сезоне львовская команда имеет огромные проблемы с центральной оборонительной осью. Из-за этого пропускает, возникает необходимость идти вперёд и отыгрываться, а тылы оголяются ещё больше. Луганчане уже, образно говоря, попросту добивали "Карпаты". И поверьте на слово, собраться, когда проигрываешь даже 0:2, очень и очень сложно.

Центральным матчем тура называли "Шахтёр" – "Днепр". Согласны?
– Игра выдалась славная. Уже в начале матча "Днепру" удалась очень неплохая контратака с рикошетом Матеуса. Интриги добавил гол Мхитаряна, который он забил после размашистой типичной для "горняков" атаки. В целом "Днепр" мог претендовать на победу в этом матче. Тем более из-за отсутствия многих ключевых игроков у Рамоса свой шанс получили молодые футболисты, которые и пытались вчера доказать свои претензии на место в команде.

"Металлист" едва избежал потери очков в матче с аутсайдером – "Оболонью"…
– В последних турах на "Металлист" все соперники харьковчан будут настраиваться, как раньше на матчи с "Динамо" и "Шахтёром". Харьковчане сейчас наводят шороху в Европе, на высоком уровне провели межсезонье, хорошо подготовившись.
Неудивительно, что "Металлист" давил всю игру и, как говорится, додавил. И не имеет значения, сколько добавил арбитр, важен сам факт гола – подопечные Маркевича реализовали своё преимущество. "Оболонь" старалась, но "Металлист" команда на голову выше, что она и доказывала на протяжении всего матча. Харьковчане сейчас очень прилично играют, смотреть приятно. Судя по телевизионной картинке, поле почему-то было не лучшее, но это никак не помешало хозяевам.

В противостоянии двух бывших наставников "Динамо" Буряка и Демьяненко победила "Волынь" или не смогла выиграть "Александрия"?
– В "Волыни" Демьяненко продолжает работать с игроками, которые остались ему по наследству от Кварцяного. А Леониду Буряку пришлось хорошо обновить состав. У обеих команд желания было хоть отбавляй, но вот с сыгранностью есть проблемы. К тому же команды Анатолия Васильевича всегда отличались организованностью, стабильностью, игровой дисциплиной. Эти качества мы увидели в игре обновленной "Волыни".

"Кривбасс" проиграл "Ворскле". Это Павлов переиграл Максимова или, как многие предсказывали, "Кривбассу" оказалось сложно удержать взятый в первой части чемпионата темп?
– "Ворскла" играет практически одним составом уже многие годы, каждый футболист знает требования Павлова и старается беспрекословно их выполнять. Акцент в "Ворскле" делается на том, чтобы как можно меньше возможностей дать сопернику что-то сделать у своих ворот. Это мы и увидели в матче против "Кривбасса". Но главное, что подопечные Максимова бились до последнего в каждом эпизоде.

На ваш взгляд, как так получилось, что в Крыму "Таврия" не смогла подготовить поле?
– Вы правы, это звучит несколько удивительно. Сложно сказать со стороны, что там произошло. Возможно, это завязано на каком-то внутреннем конфликте, может, технические проблемы. Но в этом должны разбираться соответствующие структуры.

Игроки "Динамо" после матча с "Арсеналом" не вышли к журналистам. Могли потеряться в хитросплетениях подтрибунных помещений НСК "Олимпийский"?
– Я не могу комментировать решение футболистов. Но не думаю, что они не смогли найти микст-зону. И здесь вряд ли кто-то сможет дать более внятный комментарий, чем сами игроки, которые вчера были в той раздевалке.

вопросу-ответу...
Сховати
Что - то не так?
Влад, не можешь - не комментируй!!! Это по последнему вопросу-ответу...Давайте у Сабо спросим, у Денисова, у Вити Леоненко - почему не пришли динамовцы в микст-зону...И всё это выложим на сайт болел ДК! Зачем?