19 січня 2012 01:47

Мемориал Макарова. Четвертый день во всех событиях и фактах

Предпоследний тур группового турнира многих заставляет задуматься о турнирных перспективах. Вот и Динамо, завершая выступления в Группе А, оказалось в сложной ситуации всего с 3 очками. Выигрывать надо было обязательно, но предстояло обыграть куда более опытного соперника – динамовских юношей ждало противостояние с одним из лидеров второй лиги, Десной. Об успехе киевлян в последней для них групповой игре читайте здесь.

Позарез нужна была победа и белоцерковцам, накануне проигравшим динамовцам. Благо, в лагерь команды прибывают старожилы, да и потенциальные новички начали осваиваться в команде. Еднисть-2 упиралась совсем недолго, и вскоре белоцерковцы уверенно раскатали соперника. Дублем отличился потенциальный новичок Петрук.

В последнем туре даже ничья в матчах Арсенала и Оболони, а также Десны и Едности-2 может окончательно определить всех троих четвертьфиналистов.

Табло 4 тура:

Арсенал– Еднисть-2 – 5:0
Голы: Петрук, 12, 44, Гонщик, 52, Черномаз, 61, Вербный, 89

Динамо-мол.– Десна – 2:1
Голы: Савченко, 18, Хлебас, 71 – Чепурненко, 85
УдаленБровченко (Д, 20)

После 4 тура ситуация в Группе А следующая:1. Арсенал (Белая Церковь) – 6 (3), 2. Десна (Чернигов) – 6 очков (3 игры), 3. Динамо-мол. (Киев) – 6 (3), 4. Оболонь-мол. (Киев) – 3 (2), 5. Еднисть-2 (Плиски) – 3 (3)

Второлиговая Еднисть первой из участников Мемориала Макарова обеспечила себе место в четвертьфинале, обыграв с минимальным счетом дублеров столичного Арсенала (в конце матча гол забил бывший игрок Путровки Руслан Перижок). Теперь Теремки, разгромившие Княжую, имеют самые лучшие шансы получить вторую путевку в плей-оф (из Группы Б выходит всего 2 команды, в то время, как из других двух – по 3). В заключительном туре Арсенал сыграет с аутсайдером – Княжей, а вот Теремкам достаточно набрать одно очко в матче против ДЮСШ-15.

Княжа – Теремки – 1:4
Голы: Литовчак, 6 – Лауданский, 7, 20, Мельник, 16, Мазуренко, 53
Удален: Кабанюк (Т, 82)

Еднисть– Арсенал-мол. – 1:0
Гол: Перижок, 82

После 4 тура ситуация в Группе Б следующая:1. Еднисть (Плиски) – 10 очков (4 матча), 2.

Теремки (Киев) – 6 (3), 3. Арсенал-мол. (Киев) – 3 (3), 4. ДЮСШ-15 (Киев) – 2 (3), 5. Княжа (Счастливое) – 1 (3).

Достаточно неожиданно лидерство в Группе В захватили Интеграл и Диназ, потеснив Бучу и Путровку, которые завоевали в прошлом году всеукраинское признание и титулы. Бучанцы получили фору в виде удаления игрока команды из Синявы, но даже это не помогло команде Закарлюки и Корнева избежать поражения – штрафной отлично исполнил Виталий Коваль, и этот гол стал единственным в матче. Также разочаровывает Путровка (кстати, победитель прошлогоднего турнира). Пропустив гол от вышгородца Червонюка уже на второй минуте, команда из Васильковщины вскоре получила еще один удар – вратарь Петров оставил команду в меньшинстве из-за фола последней надежды. Диназ терять преимущество не стал и спокойно раскатал обескровленного соперника (хет-триком выстрелил 22-летний Байдачный, добил оппонентов забивающий второй матч подряд Кемфор).

Теперь действующему обладателю трофея нужно кровь из носу обыгрывать песковский Рубин в последнем туре, а это, несмотря на место команды из Бородянщины, непросто, ведь в чемпионате области команда Демченко отбирала очки у фаворита. Завершила свои выступления в групповом турнире Буча – теперь команде Удалова остается только ждать позитивных вестей от матча Путровки и Рубина. Что касается Интеграла, то потенциально у команды в кармане 9 очков – свой первый матч синявцы выигрывали у Рубина (1:0), но в начале второго тайма на вечернем стадионе пропал свет, и теперь нужно специальное решение по встрече (скорее всего, матч доигрывать не будут – тех.победа).

Интеграл– Буча – 1:0
Гол: Коваль, 57

Диназ– Путровка – 5:1
Голы: Червонюк, 2, Байдачный, 6, 20, 37, Кемфор, 90 — Полищук, 60 (пен.)
Удален Петров (П, 5)

После 4 тура ситуация в Группе В следующая:

1. Диназ (Вышгород Киевской обл.) – 7 (3), 2. Интеграл (Синява, Рокитнянский р-н Киевской обл.) – 6 очков (2 матча), 3. ФК Буча – 4 (4), 4. ФК Путровка (Васильковский р-н Киевской обл.) – 3 (3), 5. Рубин (Песковка, Бородянский р-н Киевской обл.) – 0 (3).
Четверг на турнире выходной, а 20 января состоятся матчи заключительного, 5 тура.