11 січня 2012 13:54
5

В Киеве построят три фонтана в 2012 году

В столице планируют построить три светомузыкальных фонтана и реконструировать еще девять фонтанных комплексов в 2012 году. В данный момент рассматривается возможность выполнения этих работ преимущественно за счет инвестиционных ресурсов, сообщает сайт Киевской горгосадминистрации.

В частности, фонтаны предусматривается обновить в любимых местах отдыха киевлян. А именно, в Наводницком парке, около Национальной библиотеки Украины им. В.И.Вернадского и в сквере им. И.П.Котляревского. Построить понтонные светомузыкальные комплексы планируют в районе Русановского пролива и на озере в районе парка Позняки.

Кроме того, согласно инвестиционным предложениям на 2012 год, предполагается реконструировать действующие фонтанные комплексы на Майдане Независимости возле дома Профсоюзов и со стороны Монумента Независимости.

По данным КГГА, в 2011 году коммунальные службы столицы обновили 26 фонтанов.

Напомним, к началу чемпионата Европы 2012 года по футболу в Киеве заработает светомузыкальный фонтан на улице Большой Васильковской в полутора километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский».

То, чего так ждали киевляне
представляю стоимость этих фонтанов, боря колесо на пару с поповым уж постараются... ((( Лучше бы оборудовали детские площадки, спортивные площадки в школах, на которые уже смотреть страшно! Загляните во дворы, чиновники, посмотрите где дети играются, (каждая вторая площадка обнесена забором с воротами, на которых уже появились или вот-вот появятся автостоянки) посмотрите где им играть и тренироваться в школах! В Киеве есть не только Кловский лицей!
Сховати
А ты не считай , дополнительная красота к итак красивому городу не лишняя .
именно то, чего нам так не хватало...
Сховати
А що не так?