2 січня 2012 20:29
1

Худобяк: меня приглашал "Шахтер", но решение принимал не я

Капитан "Карпат" Игорь Худобяк в конце декабря навестил школу №1 Ивано-Франковска. Ученики имели возможность задать звезде украинского футбола вопросы, которые их больше всего интересовали.

Так, Игорь искренне признался, что занимаясь футболом всегда пытался честно и старательно выполнять свою работу, не задумываясь о футбольном будущем. В детском возрасте ему неоднократно поступали выгодные предложения из известных украинских клубов, как например от донецкого "Шахтера". Однако в то время окончательное решение принимал не он, а его родители и тренеры.

Игорь рассказал, что с товарищами, увлекшись компьютерными играми, иногда не замечал, что уже начался школьный урок, пропускал занятие, однако после этого с двойной энергией приходилось овладевать пропущенным материалом и доказывать, что он его знает. Конечно же, Игорь мечтает защищать честь страны на домашнем чемпионате Европы летом в 2012 году и попробовать себя в более титулованном клубе, однако, все будет зависеть от его физической формы и судьбы.

Все собравшиеся имели возможность убедиться, что несмотря на достигнутый успех и славу, Игорь остается скромным и вежливым человеком.

Добре що не пішов, Ігор справжній капітан, на ньому, а також Голодюку, Федецькому, та Такачуку тримаються сучасні Карпати. Звичайно не хотілося би щоб Ігор покидав Львів, але хоть вбий не розумію, нащо тягнути в Україну всяких Кореа, Нінковичів і Арун, якщо можна взяти Худобяка, Білого і Голодюка, які імхо багато у чому переважають цих легіонерів.